софосбувир, даклатасвир, ледипасвир, велтапасвир , апатиниб мезилат - apatinib , апремиласт - aprezo и др.

Лечение гепатита С до беременности и после беременности и родов

Беременность – это особые период жизни женщины, когда вся забота направлена на правильное развитие плода и роды здорового малыша. Поэтому максимально важно, чтобы будущая мама была здорова и имела хороший иммунитет.  По статистике, именно в период беременности 5-7% женщин узнают о наличии вируса Гепатита С. И это не удивительно. Ведь гепатит С может очень долго и бессимптомно протекать, не давая больному никаких сигналов.

Чтобы избежать такой вероятности, нужно на этапе подготовки к родам обоим родителям среди других прочих исследований сдать анализ на заболевания, передающиеся половым путем, среди которых будут ВИЧ-инфекция и гепатиты В и С.

Противовирусная терапия гепатитов не проводится во время беременности. Ее проведение возможно только до наступления беременности или после родов.

Лечение Гепатита С до наступления беременности

Большая удача, если о наличии вирусного гепатита С у одного из будущих родителей стало известно на этапе планирования зачатия ребенка. Современные противовирусные средства дают возможность эффективного излечения от вируса HCV с вероятностью до 98%.

На сегодняшний день в зависимости от генотипа гепатита С, наличия или отсутствия цирроза печени, коинфекции ВИЧ или гепатита В, предыдущего опыта лечения гепатита С, а также других хронических заболеваний, рекомендованы следующие схемы лечения:

  • Софосбувир / велпатасвир
  • Софосбувир / ледипасвир
  • Глекапревир / пибрентасвир
  • Гразопревир / элбасвир
  • Омбитасвир / паритапревир / ритонавир и дасабувир.

Конкретное лечение может назначить только врач на основании анализов и необходимых исследований. 

Планируете беременность, но получили положительный анализ на гепатит С? Обязательно обратитесь за бесплатной помощью к специалистам на Форуме.

Курс лечения обычно длится 12 недель, но может быть увеличен до 24 недель или дополнен приемом Рибавирина для достижения результата при сложных формах заболевания.

Беременность после Софосбувира в сочетании с другими ингибиторами вирусных белков разрешается через 6 месяцев после окончания терапии.

После лечения Рибавирином до зачатия должно пройти не меньше 9 месяцев.

Очень важно не торопиться и соблюсти эти сроки, чтобы избежать вероятности серьезных пороков развития будущего ребенка.

Беременность во время ПВТ (противовирусной терапии) и в вышеуказанный период выше строго противопоказана, в этот период нужно использовать надежные средства барьерной контрацепции.

Перед планируемым зачатием нужно сдать анализы на антитела к вирусу гепатита С (не должно обнаруживаться антител типа IgM, могут присутствовать иммуноглобулины G), а также подтверждающий ПЦР-анализ на РНК вируса.

Лечение Гепатита С после беременности и родов

Если женщина узнала о наличии вирусного гепатита С во время беременности, то противовирусное лечение возможно только после родов и не в период лактации.

Для избегания возможности заражения ребенка во время грудного кормления (через попадания крови матери через трещинки в грудное молоко), врачи настоятельно рекомендуют отказаться от грудного вскармливания при наличии Гепатита С.

А вот уже после беременности и родов женщине просто необходимо пройти лечение от гепатита С современными противовирусными препаратами. Ведь вирусный гепатит С – сложное заболевание, которое в 25% случаях приводит к циррозу и раку печени, что влечет за собой смерть больного человека. Наличие вируса Гепатита С  ухудшает не только физические состояние женщины, но и эмоциональное, что приводит к стрессам, неврозам и депрессии.

После беременности и родов лечение назначается одной и вышеперечисленных схем лечения, самыми распространенными из которых являются препараты с составом  Софосбувир / велпатасвир и Софосбувир / ледипасвир.

Важно! Нужную комбинацию препаратов для лечения Гепатита С назначает врач на основании результатов анализов, состояния печени и наличия или отсутствия опыта лечения гепатита С, а также сопутствующих заболеваний (гепатит В, ВИЧ). Не занимайтесь самолечением.

Получите бесплатную консультацию врачей на ФОРУМЕ.

Где купить препараты для лечения Гепатита С

С 2017 года и по настоящее время 2021 год рекомендованные схемы лечения гепатита С без интерферона являются самыми лучшими вариантами. Эти схемы рекомендованы благодаря их вирусологической эффективности, простоты использования и переносимости.

В России можно приобрести только оригинальные американские препарат, которые стоят довольно дорого для уровня доходов в нашей стране, и поэтому большинству больных просто недоступно такое лечение.

Одним из ведущих производителей дженериков  этих препаратов для лечения Гепатитов является Индия. А стоимость курса лечения индийскими дженериками в десятки раз ниже американских препаратов. При этом они имеют точно такой же состав и разрешены для производства Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Приобрести софосбувир, велпатасвир, ледипасвир, даклатасвир  можно напрямую у официального дистрибьютора. Помощь в приобретение, а также консультацию гепатолога и кардиолога можете получить на ФОРУМЕ.

Доставка возможна в любую точку России и стран СНГ за кратчайшие сроки. Все противовирусные препараты имеют необходимую документацию, подтверждающие их оригинальное происхождение. Если случилось так, что о наличии вируса Гепатита С  вы узнали уже во время беременности, прочтите нашу статью Беременность и хронический вирусный гепатит С.

1 комментарий

Добавить комментарий
  1. Александра

    Выражаю огромную благодарность докторам этого форума, которые бесплатно консультируют и помогаю реально. Я тому пример. В 34 года начала планировать долгожданную беременность, сдала стандартный набор анализов и с ужасом узнала, что есть гепатит С. Слаба Богу, что ДО БЕРЕМЕННОСТИ! Пролечилась индийскими препаратами софосбувир и велпатасвир 12 недель, успешно и через год забеременела и родила здорового ребеночка. Спасибо форуму. Девушки, обязательно готовьтесь к беременности, чтобы избежать таких проблем как в статье написаны. Это же с ума сойти переживать 9 месяцев беременной и с Гепатитом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

HCV generic © 2020 Frontier Theme