Не пойму , нужно лечиь гепС или нет в моей ситуации

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Фиксик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 15:29

Не пойму , нужно лечиь гепС или нет в моей ситуации

Сообщение Фиксик »

Здравствуйте! У меня такая ситуация ,мне 32 года,по анализам генотип не типируется ,по УЗИ цирроз, что делать не знаю ,
врачи толком ничего объяснить не могут , высылаю анализы , помогите пожалуйста разобраться .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень жду ответа

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Ситуация серьезная. Рекомендую обязательно выполнить исследования: железо, ферритин, церулоплазмин, антинуклеарные антитела, антитела к микросомам печени и почек (аLKM-1), антимитохондриальные антитела (АМА), антитела к цитоплазме нейтрофилов (ANCA), выполнить фиброскан, гастроскопию для оценки вен пищевода и компьютерную томографию печени или МРТ. Генотип вируса можно попробовать определить в другой лаборатории с более чувствительным анализатором. Если это невозможно - рассмотреть вопрос о лечении велпатпсвиром и софосбувиром 12 недель. Но настоятельно рекомендую выполнить обследование, т.к. возможна иная патология печени, т.е. гепатит С на фоне другого заболевания

Фиксик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 15:29

Сообщение Фиксик »

Гепатолог писал(а):Добрый день! Ситуация серьезная. Рекомендую обязательно выполнить исследования: железо, ферритин, церулоплазмин, антинуклеарные антитела, антитела к микросомам печени и почек (аLKM-1), антимитохондриальные антитела (АМА), антитела к цитоплазме нейтрофилов (ANCA), выполнить фиброскан, гастроскопию для оценки вен пищевода и компьютерную томографию печени или МРТ. Генотип вируса можно попробовать определить в другой лаборатории с более чувствительным анализатором. Если это невозможно - рассмотреть вопрос о лечении велпатпсвиром и софосбувиром 12 недель. Но настоятельно рекомендую выполнить обследование, т.к. возможна иная патология печени, т.е. гепатит С на фоне другого заболевания
Благодарен за ответ, доктор, все анализы пройдём , а какое другое заболевание может быть ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Не пойму , нужно лечиь гепС или нет в моей ситуации

Сообщение Гепатолог »

Гемохроматоз, болезнь Вильсона, аутоиммунные болезни печени

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»