По поводу консультации сына

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Татьяна Игоревна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:52

По поводу консультации сына

Сообщение Татьяна Игоревна »

Сын проходит вторую терапию против гепатита С (пегасис, рибаверин, софосбувир). В 4 недели анализ ПЦР был +, в 12 недель -, до лечения фиброскан показывал 17Кпа-цирроз А. В 12 недель алт 68, аст 48, перед лечением алт 285, аст 164), остальные показатели в норме, кроме тромбоцитов 109, было 146. Врач добавил софосбувир только 3 месяца, но мы купили ещё на 3. Пегасис и рибаверин получаем бесплатно.
Рекомендовано 48 недель. Продолжать ли нам лечиться по такой схеме или нужно что-то изменить, что-либо убрать?
Терапию сын переносит хорошо, значительно лучше, чем первую терапию , которая оказалась неэффективной - 24 недели (пегинтрон, рибаверин). Примерно на 8 неделе появился кашель, думали, бронхит, подпростыл. Потом кашель прошёл и снова появился.
Врач-инфекционист, послушал его, сказал, что лёгкие и бронхи чистые, ничего не назначил. Может ли это быть побочная реакция и чем можно лечить ? За ранее благодарна . С уважением Татьяна Игоревна .

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: По поводу консультации сына

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Кашель при приёме рибавирина - частое нежелательное явление, лечить ничем не надо. Какой генотип вируса?

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»