Гепатит С , генотип 1. Фибромакс -0.10. Хочу пролечиться

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Kalipso
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:06

Гепатит С , генотип 1. Фибромакс -0.10. Хочу пролечиться

Сообщение Kalipso »

Месяц назад у меня был обнаружен гепатит С, не ранняя форма. Генотип 1. Степень фиброза по тесту Фибромакс - 0.10. Вирусная нагрузка - 140 000. Лимфоциты - 49 %, Нейтрофилы (общ.число) - 44 %. Хотелось бы пролечиться без интерферонов, софосбувиром в сочетании с ВЕЛПАТАСВИРом, ДАКЛАТАСВИРом или ЛЕДИПАСВИРом. Прочитала про мутации вируса. Скажите, пожалуйста, насколько безопасна такая терапия при заказе препаратов-дженериков из Индии? И какой препарат лучше выбрать в сочетании с софосбувиром?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Гепатит С , генотип 1. Фибромакс -0.10. Хочу пролечиться

Сообщение Гепатолог »

Лучше использовать комбинацию Софосбувир и Ледипасвир. EASL не рекомендует выполнение исследование мутаций вируса пациентам, не лечившимся ранее

Kalipso
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:06

Сообщение Kalipso »

Гепатолог писал(а):Лучше использовать комбинацию Софосбувир и Ледипасвир. EASL не рекомендует выполнение исследование мутаций вируса пациентам, не лечившимся ранее
Врач в поликлинике настаивает на соф.+вел, говорит больше шансов на излечение, или вы считаете , чт Соф.+лед будет достаточно ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Сообщение Гепатолог »

Думаю, достаточно. По данным исследований различных центров в РФ, россияне очень хорошо отвечают на безынтерфероновую терапию

Kalipso
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:06

Сообщение Kalipso »

Гепатолог писал(а):Думаю, достаточно. По данным исследований различных центров в РФ, россияне очень хорошо отвечают на безынтерфероновую терапию
Здравствуйте ! Подходит к концу 4-ая неделя терапии , какой лучше сдать анализ и в какой лабратории , живу в Ижевске
Количественный или качественный, все советуют по разному

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Гепатит С , генотип 1. Фибромакс -0.10. Хочу пролечиться

Сообщение Гепатолог »

Однозначно качественный, лучше ультрачувствительный

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»