Можно ли в случае неудачи перелечиваться велпатасвиром?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Нолик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:46

Можно ли в случае неудачи перелечиваться велпатасвиром?

Сообщение Нолик »

Всем здоровья.
Сделал эластометрию.Вот такие показатели кПа: 8,1 8,29 6,99 6,22 9,05.
Среднее значение 8,15. (УЗИ показывало "без паталогии") Врач написал F2.А по шкале Метавир я в интернете посмотрел - там F2 от 8,3 до 10,8
У меня чёткий F2 или все таки переход F1-F2?
Врач сказал так: Начинай Соф.+Лед, на 3 неделе сдать нагрузку, если что добавим рибы. Если что , перелечиться возможно Соф.+Вел.
Доктор сказал , что Велпатасвир + Софосбувиром они назначают, если раньше не помог Соф+Дак или +Лед, например.
Я переживаю за возможность мутаций, так как мне переливания крови делали в 75-году и что я заражен так давно почти 100%. За это время ведь всякие мутации могли произойти. Доктор, хотелось бы почитать ваше мнение .
Можно ли в случае неудачи перелечиваться велпатасвиром? Спасибо

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Можно ли в случае неудачи перелечиваться велпатасвиром?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! У Вас 1 генотип? Если да, то выбор схемы правильный, степень фиброза не критичная. Можете также лечиться Викейра Пак по ОМС. Мутации возникают при лечении, до начала терапии исследовать их (мутации) не рекомендуется.
По перелечиванию - существуют таблицы для пациентов с неудачным опытом лечения, здесь подход будет индивидуальный

Нолик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:46

Сообщение Нолик »

Гепатолог писал(а):Добрый день! У Вас 1 генотип? Если да, то выбор схемы правильный, степень фиброза не критичная. Можете также лечиться Викейра Пак по ОМС. Мутации возникают при лечении, до начала терапии исследовать их (мутации) не рекомендуется.
По перелечиванию - существуют таблицы для пациентов с неудачным опытом лечения, здесь подход будет индивидуальный

Cпасибо за ответ, по ОМС это какая то разовая программа или в любое время можно обратиться и проходить лечение по месту жительства ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Можно ли в случае неудачи перелечиваться велпатасвиром?

Сообщение Гепатолог »

Напишите Вашу просьбу на почту 89531275287@bk.ru

Нолик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:46

Сообщение Нолик »

Гепатолог писал(а):Напишите Вашу просьбу на почту 89531275287@bk.ru
cпасибо напишу


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»