Гепатит С и рассеянный склероз

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Elena1977
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:58

Гепатит С и рассеянный склероз

Сообщение Elena1977 »

Доброго времени суток. Дело в том, что я обладатель двух прелестных заболеваний: гепатита С и рассеянного склероза. Мне необходимо знать есть ли противопоказания у препаратов касательно печени - относительно рассеянного склероза. Говорят, что на момент рассеянный склероз не лечится. Но в сказку хочется верить. Поэтому я хочу спросить .У меня как бы оба эти заболевания. И я сейчас стою перед вопросом как поступить. Ухудшения по склерозу заметны, но купируется он дичайшими препаратами - курсами на постоянной основе. Я не встала на учёт и не пью их, потому как полагаю, печень моя не выдержит таких нагрузок. И вот хочу начать с неё.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Гепатит С и рассеянный склероз

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Очень здравое решение! В отличие от рассеянного склероза, гепатит С может быть полностью излечен. Начинаем обследование: общий анализ крови, биохимия крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин, креатинин, альбумин, холестерин и фракции, железо; коагулограмма: МНО, ПТИ. Альфа-фетопротеин. Анти-HBs, anti-HBcor суммарный. HCV RNA (качество и генотип). УЗИ брюшной полости и фиброскан (определение плотности печени).

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»