Нужна консультация !

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Аватара пользователя
Мечта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 10:02

Нужна консультация !

Сообщение Мечта »

Доброе время суток! Можно ли индийским таблетками вылечить гепатит с ? И какие это препараты ? Сколько нужно принимать?
У женщины 57 лет гепатит с примерно 25 лет . По поводу цирроза не знаем , не определить пока . Жировой гипотоз 1 ст, алт 85 АСТ около 70 . Проблемы с щитовидкой мало гормонов вырабатывает , и то в основном узлы .

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Нужна консультация !

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Вылечить гепатит можно. Для этого необходимо знать генотип вируса и стадию фиброза

Аватара пользователя
Мечта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 10:02

Сообщение Мечта »

Гепатолог писал(а):Добрый день! Вылечить гепатит можно. Для этого необходимо знать генотип вируса и стадию фиброза

В ближайшее время постараюсь сдать анализы на генотип и фиброз.
Скажите , а проблемы с щитовидкой (гипотиреоз), не влияют на лечение ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Нужна консультация !

Сообщение Гепатолог »

Если компенсированный приёмом гормонов - то не влияет

Stasa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:55

Сообщение Stasa »

А я, по глупости отказалась от приёма гормонов, из-за боязни несовместимости препаратов. Это что означает, что пвт менее эффективна? Противовирусное действие препаратов снижается при немного сниженной функции щитовидной железы? Минус был на 4 неделе. Осталось 10 таблеток.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Нужна консультация !

Сообщение Гепатолог »

Стоп, таки лечение уже проводите? Вы писали, что не знаете ни фиброза, ни генотипа?
Не думаю, что бы гипотиреоз в Вашем случае повлиял на эффективность, но эльтироксин начинайте принимать

Stasa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:55

Сообщение Stasa »

Вопрос был задан изначально не мной. Я заканчиваю пвт. На 4 неделе минус. Отказалась от приёма гормонов на время пвт, У меня не сильный гипотиреоз, так что не чувствую разницы с приёмом и без.Мне главное узнать, не влияет ли на качество пвт гипотиреоз не компенсированный гормонами? И извиняюсь за ранее что вас запутала и влезла не в свой разговор.:)

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Нужна консультация !

Сообщение Гепатолог »

Нет, думаю, не повлияет

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»