7 месяцев назад сдавал анализы . Результат Гепатит С генотип 1 b. Количество 5.4х10*7 копий \мл.

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
rodi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 06:53

7 месяцев назад сдавал анализы . Результат Гепатит С генотип 1 b. Количество 5.4х10*7 копий \мл.

Сообщение rodi »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. 7 месяцев назад сдавал анализы . Результат Гепатит С генотип 1 b.
Количество 5.4х10*7 копий \мл.
Сдал анализы сейчас 1.4х10*7. Я так понимаю количество идёт на уменьшение , особого лечения у меня нет
Может ли вирус сам исчезнуть совсем или всё равно нужна терапия ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

7 месяцев назад сдавал анализы . Результат Гепатит С генотип 1 b. Количество 5.4х10*7 копий \мл.

Сообщение Гепатолог »

Нет, вирус не исчезнет. Да и снижение, так сказать - на копейку, оно ничего не значит. Лечиться обязательно надо: Софосбувир + ледипасвир- 12 недель

rodi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 06:53

7 месяцев назад сдавал анализы . Результат Гепатит С генотип 1 b. Количество 5.4х10*7 копий \мл.

Сообщение rodi »

Гепатолог писал(а): Нет, вирус не исчезнет. Да и снижение, так сказать - на копейку, оно ничего не значит. Лечиться обязательно надо: Софосбувир + ледипасвир- 12 недель
жаль , что не шансов на самостоятельное излечение , а то мой знакомый лечил свой гепатит С 1b акупунктурной рефлексотерапией
(иголками ), по особой методике корейской медицины, через 12 недель вирусная нагрузка упала со 170 тысяч копий до 12 тысяч,
вот только не знаю задушил он этого гада совсем или нет , дальнейшую историю не знаю :trollface:

Спасибо за ответ, информацию принял к сведению


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»