Наивный фиброз-это что ?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Аватара пользователя
Надежда К
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:51

Наивный фиброз-это что ?

Сообщение Надежда К »

Здравствуйте! Услышала от врача о наивном фиброзе , что это такое , сразу не спросила , а сейчас очень переживаю, или я что-то не так поняла?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Наивный фиброз-это что ?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Я тоже не понял слова врача. Термин "наивный" или naïve означает то, что пациент ранее не имел опыта терапии. Советую уточнить у врача, что он подразумевал под этим термином

Аватара пользователя
Надежда К
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:51

Сообщение Надежда К »

Гепатолог писал(а):Добрый день! Я тоже не понял слова врача. Термин "наивный" или naïve означает то, что пациент ранее не имел опыта терапии. Советую уточнить у врача, что он подразумевал под этим термином
Cпасибо , уточнила у своего доктора про фиброз ,я не правильно его поняла )Извините)

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Наивный фиброз-это что ?

Сообщение Гепатолог »

Ничего страшного, удачи Вам!

Аватара пользователя
Надежда К
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:51

Сообщение Надежда К »

Здравствуйте!Нахожусь на второй недели ПВТ, Соф+Лед, генотип 1,фиброз 2, скажите пожалуйста стоит ли на 2-ой недели сдавать качественный анализ или ждать окончания 4-ой недели ,и какой ультрочуствительный или простой , и ещё вопрос ультрочуствительный бывает только качественный или количественный так же бывает ультрачувствительный . Извините за сумбур)

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Наивный фиброз-это что ?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Количественный тест имеет смысл выполнять в том случае, если перед началом терапии так же определялось количество вируса (чтобы было, с чем сравнить). Если не выполняли - выполните качественный ультрачувствительный тест после 4 недели

Аватара пользователя
Надежда К
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:51

Сообщение Надежда К »

Гепатолог писал(а):Добрый день! Количественный тест имеет смысл выполнять в том случае, если перед началом терапии так же определялось количество вируса (чтобы было, с чем сравнить). Если не выполняли - выполните качественный ультрачуствительный тест после 4 недели
Добрый вечер! обычный качественный мало информативный ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Наивный фиброз-это что ?

Сообщение Гепатолог »

Нет, почему, все зависит от качества аппарата. Каждый аппарат имеет порог чувствительности. Достаточно и 50 МЕ/мл

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»