Препараты, используемые при лечении гепатита С. Предупреждение!

Диагностика и лечение Гепатита С: расшифровка анализов , тактика лечения, препараты от гепатита С софосбувир, велпатасвир, даклатасвир, ледипасвир
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Препараты, используемые при лечении гепатита С. Предупреждение!

Сообщение admin »

Предупреждение!
В соответствии с Федеральным законом N61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», информация о лекарственных препаратах, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат, должна содержаться только в специализированных изданиях, предназначенных для медицинских, фармацевтических и ветеринарных работников. Отдельная информация о рецептурных лекарственных средствах из настоящего раздела сайта подпадает под эту статью закона, а потому предназначается исключительно для профессионалов в области здравоохранения. Всем остальным посетителям предлагается вернуться на главную страницу сайта

Противовирусная терапия гепатита С в 2013 года претерпела революционные изменения. На рынок стали поступать новейшие противовирусные препараты прямого действия (ПППД), отличающиеся высокой эффективностью и почти полным отсутствием побочных нежелательных эффектов. Кроме того, применение этих препартов позволило сократить сроки лечения до 8-12 недель.

Стандартные схемы с использованием различных комбинаций этих препаратов позволили для большинства пациентов отказаться от применения интерферонов и рибавирина (входивших в стандарт противовирусной терапии многие годы).

Выбор схемы и подбор кокретных препаратов для конкретного больного осуществляется гепатологом совместно с пациентом. Основными факторами, влияющими на выбор конкретной схемы лечения, являются: генотип вируса, стадия фиброза (цирроза) печени и имеющиеся сопутствующие заболевания. Подробнее рекомендации по диагностике и лечению гепатита С рассмотрены в разделе "Лечение".

Немаловажным фактором подбора конкретных препаратов для лечения являются финансовые возможности пациента. Стоимость необходимого комплекта препаратов для стандартного курса лечения может колебаться от $500-$600 (с использованием генериков) до $100 000 - $150 000 (с использованием оригинальных препаратов). Цены приведены на начало апреля 2017 года.

Различия оригинальных препаратов и их генериков в плане эффективности и частоты проявления нежелательных побочных явлений глобально не исследовались. Есть сообщения от достаточно известных специалистов, в которых утверждается о практически полной идентичности генериков и оригиналов. Это же подтверждает и наша статистика по результатам лечения посетителей сайта, которая ведется на форуме уже почти три года.

Некоторые из оригинальных противовирусных препаратов (Совальди, Даклинза, Сунвепра, Совриад, Викейра Пак...) уже зарегистрированы в России и доступны в аптеках, а некоторые из них (Харвони, Зепатир, Эпклуза) доступны пока только в Европе и в США. Дешевые генерические версии некоторых из этих препаратов можно приобрести в зарубежных странах (Египет, Индия, Бангладеш, Бразилия, Венесуэла...). Для этого нужно либо самостоятельно съездить туда, либо существует возможность заказать эти генерики по почте в зарубежных аптеках. Вопросы легального приобретения, ввоза (пересылки) и растаможки этих генериков обсуждаются у нас на форуме.

Примечание. Ввоз (пересылка по почте) незарегистрированных в России лекарств разрешен только для персональных нужд. Ввоз с целью сбыта и сбыт незарегистрированных лекарств преследуется по законам РФ. (Ст. 238.1. УК РФ)

Необходимо отметить, что исследования и разработка новых и новых противовирусных препаратов продоложается. Фармкомпании пытаются разработать более эффективные препараты для лечения отдельных групп пациентов (с циррозом, с коинфекцией, с тяжелыми сопутствующими заболеваниями...). Разрабатываются препараты, позволяющие преодолеть резистентность вируса, сократить сроки терапии. Часть из них уже прошла все фазы клинических испытаний и находятся на регистрации в регулирующих органах здравоохранения соответствующих стран.

Противовирусные препараты, доступные в настоящее время [td]Торговое наименование (действующее вещество)[/td][td]Компания производитель[/td][td]Страна[/td] [size=150][b]Дженерики Совальди / Sovaldi (Софосбувир) *Gilead США[/b][/size]
Hepcinat NATCO Индия
MyhepMylanИндия
SofovirHetero DrugsИндия
SovihepZydus Heptiza Индия
VirsoStrides shasun Индия
[td]Дженерики Харвони[/td][/b][/size] [td]LediHep[/td] [td]Zydus Heptiza[/td] [td]Индия[/td]
Hepcinat_LP NATCO Индия
MyHep LVIR Mylan Индия
LediFos Hetero Labs Индия
Resof L Dr.Reddy's Индия
Дженерики Даклинзы / Daclinza *(Даклатасвир) [td]DaclaHep[/td][td]Hetero[/td] [td]Индия[/td]
NatdacNATCO Индия
DaciHepZydus Heptiza Индия
MyDacla Mylan Индия
HepCfixDr.Reddy's Индия

Дженерики Эпклуза / Epclusa (Софосбувир + Велпатасвир) :
Velpanat NATCOИндия
Velasof Hetero Labs Индия
Myhep ALLMylan Индия
SoviHep V Zydus Heptiza Индия
Resof TotalDr.Reddy'sИндия

Ответить

Вернуться в «Диагностика и Лечение»