На калужском заводе AstraZeneca запущено производство таргетного противоопухолевого препарата

Последние события и новости в мире медицины. Новые методы лечения гепатита С, В, Д, ВИЧ и онкологических заболеваний.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

На калужском заводе AstraZeneca запущено производство таргетного противоопухолевого препарата

Сообщение admin »

Компания AstraZeneca начала выпуск препарата осимертиниба для лечения рака легкого на своих производственных мощностях в Калужской области. Производство таргетного противоопухолевого лекарственного средства будет осуществляться на новой линии, сообщили в компании.
Изображение
Благодаря открытию новой производственной линии завод будет выпускать не только осимертиниб (предназначен для терапии прогрессирующего или метастатического немелкоклеточного рака легкого с мутациями гена рецептора эпидермального фактора роста), но также еще один препарат для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, один препарат для лечения сахарного диабета 2 типа, а также еще один онкологический препарат для лечения рака легкого. Всего – до 3,5 млн упаковок инновационных лекарственных препаратов AstraZeneca в год. Согласно текущему графику локализации, выход их производства на полный цикл запланирован на 2020 год.

В компании подчеркивают, что Россия является одним из ключевых рынков, приоритетных для деятельности компании «АстраЗенека». AstraZeneca открыла завод в Калужской области в 2015 году, инвестировав в его строительство 224 млн долларов, и с тех пор продолжает последовательно развивать свое локальное производство. На заводе в Калужской области производится более 30 инновационных препаратов для лечения заболеваний в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, гастроэнтерология, психиатрия и пульмонология. Это практически 80% портфеля компании в России.

Ответить

Вернуться в «МедНовости»