Cанта Барбара , да не та !

Последние события и новости в мире медицины. Новые методы лечения гепатита С, В, Д, ВИЧ и онкологических заболеваний.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Cанта Барбара , да не та !

Сообщение admin »

Врач из Санта-Барбары, в кабинете которого как минимум четыре человека заразились вирусным гепатитом С, сдал лицензии на занятия медициной в штатах Калифорния и Орегон.
Изображение

Врач из Санта-Барбары Аллен Томашефский сдал свои лицензии на право заниматься медицинской деятельностью в штатах Калифорния и Орегон. Врач специализировался на регенеративной инъекционной терапии (применяется для лечения хронической боли, вызванной незажившими травмами в области хрящей, суставов и мышц).

Томашефского признали виновным в грубой небрежности, найме на работу человека, у которого не было квалификации для занятия медициной, - свою дочь, - и некомпетентности. Все это привело к тому, что как минимум четыре человека заразились вирусным гепатитом С в его кабинете в Санта-Барбаре, сообщает портал Noozhawk.com.

Врач не прибегал к стандартным процедурам безопасности во время инъекций - повторно использовал шприцы, не мыл руки, не надевал перчатки, а также не имел лицензии на введение внутривенных седативных препаратов. Его дочь также не пользовалась перчатками и не прошла подготовку по инфекционному контролю.

Несколько пациентов подали гражданские иски против врача. Многим из них удалось добиться досудебного урегулирования вопроса.

Уголовное дело против врача не возбуждено - во всяком случае, пока.

Ответить

Вернуться в «МедНовости»