Поставили диагноз: Гипертрофия Левого Желудочка

На форуме по лечению Гепатита С, В, ВИЧ и онкологических заболеваний можно задать вопрос кардиологу.
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 14:41

Поставили диагноз: Гипертрофия Левого Желудочка

Сообщение Паша »

Здравствуйте! уговорили отца пойти к врачу, там поставили диагноз - гипертрофия левого желудочка сердца. Подозреваем, что она развилась после пережитого им инфаркта миокарда. Сейчас строго по часам под нашим присмотром пьёт прописанные лекарства, бросил курить, но ничего не помогает... Мы подавлены, очень страшно, что что-то может случиться с ним .. Боимся его одного оставлять. Знакомые дали наводку на аппарат вспомогательного кровообращения Спутник, но даже не знаем, стоит ли - поможет ли это, как бы хуже не сделало только. Подскажите пожалуйста, что делать?? Стоит устанавливать этот Спутник или нет, он может реально помочь? Кто сталкивался с таким - как вы боролись??

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

Паша писал(а):Здравствуйте! уговорили отца пойти к врачу, там поставили диагноз - гипертрофия левого желудочка сердца. Подозреваем, что она развилась после пережитого им инфаркта миокарда. Сейчас строго по часам под нашим присмотром пьёт прописанные лекарства, бросил курить, но ничего не помогает... Мы подавлены, очень страшно, что что-то может случиться с ним .. Боимся его одного оставлять. Знакомые дали наводку на аппарат вспомогательного кровообращения Спутник, но даже не знаем, стоит ли - поможет ли это, как бы хуже не сделало только. Подскажите пожалуйста, что делать?? Стоит устанавливать этот Спутник или нет, он может реально помочь? Кто сталкивался с таким - как вы боролись??
Гипертрофия левого желудочка - следствие длительно текущей артериальной гипертензии . Инфаркт миокарда не может быть причиной гипертрофии , а вот гипертоническая болезнь и выраженная гипертрофия могут быть причиной инфаркта миокарда . Для назначения адекватного лечения необходимо комплексное обследование сердечно-сосудистой системы :
ЭКГ , Суточное мониторирование ЭКГ(Холтер),при необходимости ЭКГ с нагрузкой , ЭХО-КГ(УЗИ сердца ) , липидный профиль крови.

Ответить

Вернуться в «Кардиолог»