что у меня гепатит С(1.53 х 10 *4 копий/мл), цирроз . На данный момент принимаю гепатопротекторы .

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
kita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:47

что у меня гепатит С(1.53 х 10 *4 копий/мл), цирроз . На данный момент принимаю гепатопротекторы .

Сообщение kita »

Добрый вечер !
Попал в больницу и в процессе обследований узнал,что у меня гепатит С(1.53 х 10 *4 копий/мл), цирроз .
На данный момент принимаю гепатопротекторы .
Целесообразно ли , при такой ситуации заниматься лечением гепатита С ?
Не усугубит ли лечение развитие цирроза?
Об.анализ крови : Билирубин общ. -23,0; прямой-5.9;не прямой-16,7; АЛТ-0,89; АСТ-0,8 ммоль/лч.;Тимоловая-8,71
Амилаза-45г/чл; креатинин-119; Щелочн.фаза-133.
Об.анализ крови :
Гемоглобин-115; Эритроциты-4.1. Лейкоциты -4.7, Тромбоциты-223г/л;
Скорость оседания эритроцит-32 мм/час; лимфоциты-33 ; моноциты-2.0 ; палочкояд.-3.0 ; сегментояд-61 .

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

что у меня гепатит С(1.53 х 10 *4 копий/мл), цирроз . На данный момент принимаю гепатопротекторы .

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Срочно начинайте лечение гепатита С! Для этого необходимо уточнить генотип вируса.

kita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:47

что у меня гепатит С(1.53 х 10 *4 копий/мл), цирроз . На данный момент принимаю гепатопротекторы .

Сообщение kita »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Срочно начинайте лечение гепатита С! Для этого необходимо уточнить генотип вируса.
а что нужно сделать , чтобы срочно начать лечение , как я узнаю генотип вируса ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

что у меня гепатит С(1.53 х 10 *4 копий/мл), цирроз . На данный момент принимаю гепатопротекторы .

Сообщение Гепатолог »

Необходимо выполнить анализ: ПЦР - качественное определение вируса гепатита С и генотип вируса

kita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:47

что у меня гепатит С(1.53 х 10 *4 копий/мл), цирроз . На данный момент принимаю гепатопротекторы .

Сообщение kita »

Гепатолог писал(а): Необходимо выполнить анализ: ПЦР - качественное определение вируса гепатита С и генотип вируса
как называется анализ ?


kita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:47

что у меня гепатит С(1.53 х 10 *4 копий/мл), цирроз . На данный момент принимаю гепатопротекторы .

Сообщение kita »

Гепатолог писал(а): Полимеразная цепная реакция
Гепатолог писал(а): Полимеразная цепная реакция
я оказывается сдавал такой анализ , генотип 1 - первый

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

что у меня гепатит С(1.53 х 10 *4 копий/мл), цирроз . На данный момент принимаю гепатопротекторы .

Сообщение Гепатолог »

Софосбувир/ледипасвир 1 табл. в сутки утром, независимо от приема пищи, желательно в одно и тоже время. Через 28 суток выполните ПЦР - качественное определение вируса, если продолжит определяться - добавим рибавирин

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»