Какие средства из аюрведы Вы уже пробовали?

Самые популярные аюрведичиские препараты .Делимся опытом. Обсуждаем .
Ieleana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:07

Какие средства из аюрведы Вы уже пробовали?

Сообщение Ieleana »

Всем здравствуйте!!! Давайте делится своим аюрведическим опытом :) ;)

sir.kingroad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:01

Re: Какие средства из аюрведы Вы уже пробовали?

Сообщение sir.kingroad »

Здравствуйте, я много слышал об аюрведе, но еще ничего не пробовал... :) Чтобы Вы могли предложить для общего укрепления организма и поднятия иммунитета?

Ieleana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:07

Re: Какие средства из аюрведы Вы уже пробовали?

Сообщение Ieleana »

sir.kingroad писал(а):Здравствуйте, я много слышал об аюрведе, но еще ничего не пробовал... :) Чтобы Вы могли предложить для общего укрепления организма и поднятия иммунитета?

Здравствуйте, в аюрведе есть такие замечательные средства как: мумиё, чаванпраш, спирулина, трифала. Если заинтересует могу Вам скинуть подробнее информацию об этом!

sir.kingroad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:01

Re: Какие средства из аюрведы Вы уже пробовали?

Сообщение sir.kingroad »

Ieleana писал(а):
sir.kingroad писал(а):Здравствуйте, я много слышал об аюрведе, но еще ничего не пробовал... :) Чтобы Вы могли предложить для общего укрепления организма и поднятия иммунитета?

Здравствуйте, в аюрведе есть такие замечательные средства как: мумиё, чаванпраш, спирулина, трифала. Если заинтересует могу Вам скинуть подробнее информацию об этом!
Да было бы здорово если вы могли бы расписать что это :D

Ieleana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:07

Re: Какие средства из аюрведы Вы уже пробовали?

Сообщение Ieleana »

Шиладжит — так в Индии называют мумиё, чёрный минерал, который скапливается в трещинах скал Гималаев. Шиладжит — иммуномодулирующий, омолаживающий, тонизирующий аюрведический препарат. Содержит 84 минерала, которые необходимы для поддержания здоровья

Ieleana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:07

Re: Какие средства из аюрведы Вы уже пробовали?

Сообщение Ieleana »

Микроводоросль спирулина - богатый растительный элемент питания, содержащий мощную комбинацию ценных для человека питательных веществ. Некоторые из этих питательных веществ чрезвычайно редки и в других видах растительной пищи практически не встречаются.

Один грамм водоросли спирулины по питательной ценности равен 1 кг овощей, содержит более 50 биоактивных веществ, необходимых для жизнедеятельности организма, среди них: протеины (белки, которые представляют 60-70% от состава водоросли) выступающие основным строительным материалом клетки человека, плюс витамины В1, В2, В3, В6, В12, А, Е, С, Р, фикоцианины, бета-каротин, лютеин, железо, цинк , йод, селен, медь, хром, марганец, кремний, кобальт, фтор, ванадий, бор.

Особенно актуально наличие в спирулине витамина В12 и железа. Они необходимы для кроветворения и транспортировки кислорода тканям для выработки энергии. Очень полезно вводить Спирулину в рацион питания для профилактики пониженного иммунитета, атеросклероза, для регулирования артериального давления, после инфаркта, при заболеваниях кожи и многих других недугов

Ieleana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:07

Re: Какие средства из аюрведы Вы уже пробовали?

Сообщение Ieleana »

Трифала является уникальной композицией лучших качеств чудодейственных трав. Оказывает омолаживающее и очищающее действие наиболее эффективно. Чаще всего используется для безопасного очищения организма ослабленных болезнью людей. Трифала способствует очищению тонкого и толстого кишечника, фильтрует кровь, лимфу, чистит почки, печень и укрепляет нервные клетки. Одновременно из организма выводится вредный липоидный пигмент – липофусцин.

Весьма эффективно применение Трифала Гуггул при ожирении, сахарном диабете второго типа, атеросклерозе, желче- и мочекаменной болезнях, артрозе, полиартрите, остеохондрозе, подагре, половых и кишечных кандидозах, язве двенадцатиперстной кишки и заболеваниях верхних дыхательных путей.

sir.kingroad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:01

Сообщение sir.kingroad »

спасибо Ieleana, теперь у меня назрел такой вопрос: вы как и где приобретаете данные товары? если есть проверенные магазины, поставщики поделитесь ссылкой :) буду очень признателен!

Ответить

Вернуться в «Аюрведа - Хиты»