Моей маме 69 лет .Ей поставлен диагноз гепатита С.Насколько возможно полное выздоровление в её возрасте?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Алина77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 15:45

Моей маме 69 лет .Ей поставлен диагноз гепатита С.Насколько возможно полное выздоровление в её возрасте?

Сообщение Алина77 »

Здравствуйте!
Моей маме 69 лет .
Ей поставлен диагноз гепатита С. Всех тонкостей диагноза я не знаю, так как она не желает об этом говорить.
Насколько возможно полное выздоровление в её возрасте? И чем нужно лечиться, если ей интерфероны запрещены.
Помимо всего прочего она страдает Бронхиальной астмой , гормонозависимой
Жалуется на постоянную ломоту в теле и недомогание

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Моей маме 69 лет .Ей поставлен диагноз гепатита С.Насколько возможно полное выздоровление в её возрасте?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! В любом возрасте выздоровление возможно!
Для начала терапии необходимо выполнить: общий анализ крови, биохимия крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин, креатинин, альбумин, холестерин, коагулограмма: МНО, ПТИ. УЗИ брюшной полости, фиброскан или эластография. Генотип вируса гепатита С.
Уточните ВСЕ лекарства, которые Ваша мама принимает на постоянной основе.

Алина77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 15:45

Моей маме 69 лет .Ей поставлен диагноз гепатита С.Насколько возможно полное выздоровление в её возрасте?

Сообщение Алина77 »

Гепатолог писал(а): Добрый день! В любом возрасте выздоровление возможно!
Для начала терапии необходимо выполнить: общий анализ крови, биохимия крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин, креатинин, альбумин, холестерин, коагулограмма: МНО, ПТИ. УЗИ брюшной полости, фиброскан или эластография. Генотип вируса гепатита С.
Уточните ВСЕ лекарства, которые Ваша мама принимает на постоянной основе.
Большое спасибо за ответ , постараюсь всё уточнить


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»