Помогите пожалуйста в моей ситуации: у меня гепатит С, обнаружили мы это около 3-х лет назад.

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Эспала
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 12:23

Помогите пожалуйста в моей ситуации: у меня гепатит С, обнаружили мы это около 3-х лет назад.

Сообщение Эспала »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей ситуации: у меня гепатит С, обнаружили мы это около 3-х лет назад.
Анализы были плохие, показатели были завышены резко!
Прошла лечение в инфекционном отделении городской больницы и немного картина улучшилась , но недавно сдала
анализы и вот что получила : Вирус геп.С(HCV)- количесто-4323744МЕ/мл ;
б) Генотипирование вируса геп.С(HCV)- Генотип 1.
Что означают эти результаты и что такое Генотип 1
Это финальная стадия гепатита С?
Очень прошу вас дать ответ , место себе не нахожу
Ну и конечно Биохимия крови: всё в норме кроме : АЛТ-124,7, АСТ-129,8 и что такое ГГТП?
тоже результат высокий - 84 из допустимого 0-34?
Очень надеемся на ваш скорый ответ! Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Помогите пожалуйста в моей ситуации: у меня гепатит С, обнаружили мы это около 3-х лет назад.

Сообщение Гепатолог »

Ничего страшного! Думаю, надо быстрее принимать противовирусную терапию: Софосбувир + ледипасвир - 12 недель. Если вирус продолжит сохраняться в крови через 28 суток терапии - добавим рибавирин.
Стадия болезни определяется эластометрией (фибросканом), который показывает стадию фиброза от 0 (это норма) до 4 (это цирроз)
Генотип вируса - это его внутривидовая разновидность (как порода собак).
ГГТП - это фермент, который повышается при различных заболеваниях печени.

Эспала
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 12:23

Помогите пожалуйста в моей ситуации: у меня гепатит С, обнаружили мы это около 3-х лет назад.

Сообщение Эспала »

Гепатолог писал(а): Ничего страшного! Думаю, надо быстрее принимать противовирусную терапию: Софосбувир + ледипасвир - 12 недель. Если вирус продолжит сохраняться в крови через 28 суток терапии - добавим рибавирин.
Стадия болезни определяется эластометрией (фибросканом), который показывает стадию фиброза от 0 (это норма) до 4 (это цирроз)
Генотип вируса - это его внутривидовая разновидность (как порода собак).
ГГТП - это фермент, который повышается при различных заболеваниях печени.
Большое спасибо за подробный ответ ! Дай Бог Вам Здоровья !
То есть у меня есть шанс вылечится полностью и не всё потеряно ?
Какие мне ещё пройти этапы обследования , чтобы приступить к лечению ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Помогите пожалуйста в моей ситуации: у меня гепатит С, обнаружили мы это около 3-х лет назад.

Сообщение Гепатолог »

Шансы высокие, надо быстрее лечиться! Выполните УЗИ брюшной полости, фиброскан по возможности. Какие лекарства принимаете? Какие ещё заболевания у Вас имеются?

Эспала
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 12:23

Помогите пожалуйста в моей ситуации: у меня гепатит С, обнаружили мы это около 3-х лет назад.

Сообщение Эспала »

Гепатолог писал(а): Шансы высокие, надо быстрее лечиться! Выполните УЗИ брюшной полости, фиброскан по возможности. Какие лекарства принимаете? Какие ещё заболевания у Вас имеются?
фиброскан выполню , если его делают в Воронеже , принимаю Ренитэк по 5 мг х 2 раза , кардиоаспирин х 1 раз, арифон х1 раз утром

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Помогите пожалуйста в моей ситуации: у меня гепатит С, обнаружили мы это около 3-х лет назад.

Сообщение Гепатолог »

Продолжайте принимать указанные препараты. Фиброскан можете выполнять в плановом порядке. Приём противовирусных препаратов можно начинать в любое время

Эспала
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 12:23

Помогите пожалуйста в моей ситуации: у меня гепатит С, обнаружили мы это около 3-х лет назад.

Сообщение Эспала »

Гепатолог писал(а): Продолжайте принимать указанные препараты. Фиброскан можете выполнять в плановом порядке. Приём противовирусных препаратов можно начинать в любое время
cпасибо за ответы !


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»