У меня гепатит С , генотип 2+ВИЧ Два года нахожусь на терапии против ВИЧ : Кемерувир,амиверин,тенофовир,ритоновир

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня гепатит С , генотип 2+ВИЧ Два года нахожусь на терапии против ВИЧ : Кемерувир,амиверин,тенофовир,ритоновир

Сообщение Гепатолог »

Анализ определит, какой именно вирус имеется в Ваших клетках: генотип 2 или рекомбинант 2k/1b, от этого будет зависеть выбор терапии

Каролина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 18:04

У меня гепатит С , генотип 2+ВИЧ Два года нахожусь на терапии против ВИЧ : Кемерувир,амиверин,тенофовир,ритоновир

Сообщение Каролина »

Гепатолог писал(а): Анализ определит, какой именно вирус имеется в Ваших клетках: генотип 2 или рекомбинант 2k/1b, от этого будет зависеть выбор терапии
позвонила в лабораторию , у нас не делают этот анализ , можно ли выбрать универсальную схему для лечения ?


Влада
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:34

У меня гепатит С , генотип 2+ВИЧ Два года нахожусь на терапии против ВИЧ : Кемерувир,амиверин,тенофовир,ритоновир

Сообщение Влада »

Гепатолог писал(а): Пожалуйста: велпатасвир + Софосбувир 12 недель
cпасибо , а при совсем другая схема рекомбинант 2k/1b ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня гепатит С , генотип 2+ВИЧ Два года нахожусь на терапии против ВИЧ : Кемерувир,амиверин,тенофовир,ритоновир

Сообщение Гепатолог »

При рекомбинанте мне больше нравится Софосбувир + ледипасвир

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»