У мужа : Гепатит С,генотип 3,Metavir-4(Цирроз).6 мес. после ПВТ Не Обнаружено. Шли на Hepcinat+NatDac+Рибавирин - 6 мес.

Делимся своим опытом ! Что привело Вас на наш форум ? Истории больных гепатитом С и излечившихся с помощью софосбувира и дженериков.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 10:06

У мужа : Гепатит С,генотип 3,Metavir-4(Цирроз).6 мес. после ПВТ Не Обнаружено. Шли на Hepcinat+NatDac+Рибавирин - 6 мес.

Сообщение Julia »

Здравствуйте! Делюсь своей историей
У мужа :Цирроз печени вирусной этиологии , (РНК HCV генотип 3) ,класс В Child-Pugh (8 баллов), с синдромом субкомпенсированной портальной гиепртензии (ВРВП 2-3 ст., состояние после лигирования ВРВП, транзиторный асцит, периферические отёки ), гиперспленизма ( спленомегалия +панцитопения), печёночно -клеточная недостаточность 1 ст.(гипербилирубинемия, гипоальбуминемия , коагулопатия) Metavir-F-4
У нас еще перед терапией была операция легирование вне пищевода и местные врачи нам не разрешили начинать терапию поставили класс С, но мы поехали в Москву и нам сказали начинайте пить и после терапии ставят класс Б

Изображение


Изображение

Пол года после терапии вирус не обнаружен ( отрицательный) врачи говорят анализы нормально ,только тромбоциты низковатые , но сказали пока ничего предпринимать не нужно.
Изображение

Улыбашка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:20

Сообщение Улыбашка »

А ты уже пролечился или только начинаешь?

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 10:06

Re: У мужа : Гепатит С,генотип 3,Metavir-4(Цирроз).6 мес. после ПВТ Не Обнаружено. Шли на Hepcinat+NatDac+Рибавирин - 6

Сообщение Julia »

Да, я лечила мужа , 6 мес.после ПВТ , вирус не обнаружен

Улыбашка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:20

Сообщение Улыбашка »

Здорово, поздравляю! Как вообще ПВТ прошла?

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 10:06

Сообщение Julia »

Улыбашка писал(а):Здорово, поздравляю! Как вообще ПВТ прошла?
Спасибо! В целом неплохо , тяжеловато было из за рибавирина ,слабость , приливы , как у женщин в климакс), периодически жаловался
на дискомфорт в правом боку , особенно первые 3 месяца , с 4 -го месяца стало легче.

Аватара пользователя
Гена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 19:00

Сообщение Гена »

Julia писал(а):
Улыбашка писал(а):Здорово, поздравляю! Как вообще ПВТ прошла?
Спасибо! В целом неплохо , тяжеловато было из за рибавирина ,слабость , приливы , как у женщин в климакс), периодически жаловался
на дискомфорт в правом боку , особенно первые 3 месяца , с 4 -го месяца стало легче.

На мой взгляд рибавирин все тяжело переносят , если сильные побочки обычно дозу уменьшают или отменяют совсем

Аватара пользователя
valery45
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:31

Сообщение valery45 »

Julia писал(а):
Улыбашка писал(а):Здорово, поздравляю! Как вообще ПВТ прошла?
Спасибо! В целом неплохо , тяжеловато было из за рибавирина ,слабость , приливы , как у женщин в климакс), периодически жаловался
на дискомфорт в правом боку , особенно первые 3 месяца , с 4 -го месяца стало легче.

климакс ,это ещё что , терапийных иногда сравнивают с беременными - это не хочу, это не буду, а вот это дайте и побольше! :D
Есть такие бзики!!!

Alex77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 07:10

У мужа : Гепатит С,генотип 3,Metavir-4(Цирроз).6 мес. после ПВТ Не Обнаружено. Шли на Hepcinat+NatDac+Рибавирин - 6 мес.

Сообщение Alex77 »

Так, хочется без ваших девчачих побочек обойтись. :t:
Это же не у всех препаратов так? сдаю анализы, еще не знаю, чем назначат лечится.

[quote="Julia"] Здравствуйте! Делюсь своей историей

А вообще хотел сказать, вы хорошая жена. Поддержка конечно нужна, еще и лечение 6 месяцев.

Ответить

Вернуться в «Моя история»