Я болен гепатитом С, генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная)

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
aa7373
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:56

Я болен гепатитом С, генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная)

Сообщение aa7373 »

Здравствуйте!

Я болен гепатитом С. Диагностировали в 2002, было две терапии- в 2002 и 2004.
Второй курс лечения был экспериментальным (человек писал диссертацию) и по его результатам мне было обьявлено, что я здоров.
В результате медицинского обследования в октябре 2019 обнаружен активный вирус гепатита С генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная). По отзывам врачей- промедление старта лечения чревато циррозом.
Лечение решено проводить индийскими дженериками с учетом осложнений.
Также ищу услуги гепатолога в плане разработки схемы лечения(вид препарата, комбинация, дозировка и т.д.) и дальнейшего моего наблюдения в течение лечения (неофициально).
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Я болен гепатитом С, генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная)

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Никаких данных за цирроз нет (увеличенная селезенка, расширение селезёночной и/или воротной вены, низкий уровень тромбоцитов, телеангиэктазии (сосудистые звёздочки) на коже груди, плечей; варикозное расширение вен пищевода)?

aa7373
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:56

Я болен гепатитом С, генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная)

Сообщение aa7373 »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Никаких данных за цирроз нет (увеличенная селезенка, расширение селезёночной и/или воротной вены, низкий уровень тромбоцитов, телеангиэктазии (сосудистые звёздочки) на коже груди, плечей; варикозное расширение вен пищевода)?
можете ли вы мне помочь в плане разработки схемы лечения(вид препарата, комбинация, дозировка и т.д.) и дальнейшего моего наблюдения в течение лечения (неофициально)?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Я болен гепатитом С, генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная)

Сообщение Гепатолог »

Конечно, помогу! А Вы готовы выполнить рекомендации?

aa7373
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:56

Я болен гепатитом С, генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная)

Сообщение aa7373 »

Гепатолог писал(а): Конечно, помогу! А Вы готовы выполнить рекомендации?
Здравствуйте! Не дождался ответа , видимо были технические проблемы с сайтом , заказал и уже оперативно получил софосбувир + велпатасвир , рекомендации готов выполнять

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Я болен гепатитом С, генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная)

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! С учётом того, что неизестно, есть цирроз или нет, рекомендую в схему включить рибавирин 15 мг/кг/сут в 2 приема. Срок терапии- 12 недель

aa7373
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:56

Я болен гепатитом С, генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная)

Сообщение aa7373 »

Гепатолог писал(а): Добрый день! С учётом того, что неизвестно, есть цирроз или нет, рекомендую в схему включить рибавирин 15 мг/кг/сут в 2 приема. Срок терапии- 12 недель
услышал врачебное мнение , что софосбувир +велпатасвир в моей ситуации рекомендовано 16 недель , на 4 месяца , так ли это ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Я болен гепатитом С, генотип 3а, эластография 11,5 кПа F3(первичная)

Сообщение Гепатолог »

Нет, это «самодеятельность» того врача, который это рекомендовал. См. любое руководство. 12 недель с рибавирином или 24 недели - без рибавирина

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»