мне 29 лет , гепатит С , генотип 1В , показатели , как сказал доктор -почти нормальные ,только об.билирубин 52

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Ида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:15

мне 29 лет , гепатит С , генотип 1В , показатели , как сказал доктор -почти нормальные ,только об.билирубин 52

Сообщение Ида »

Здрасти , мне 29 лет , гепатит С , генотип 1В , показатели , как сказал доктор -почти нормальные
Только вот об.билирубин 52
Мои вопросы :
1)У нас в городе сейчас нет гепатолога, куда лучше ходить к общему терапевту или инфекционисту ?
2)Когда и как нужно начинать лечение
3)читал что необходимо делать прививку от гепатита А и В , только мне доктора об этом не говорят .
Нужно ли их сейчас делать ? Прививка эта платная ? Как она может повлиять на анализы по гепатиту С ?
4)как часто нужно делать УЗИ печени ?
5)Информирована что алкоголь нельзя , но бывает пью пиво (0.5л) , есть ли разница для печени фильтрованное или нефильтрованное ?
Последний раз редактировалось Ида 04 дек 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

мне 29 лет , гепатит С , генотип 1В , показатели , как сказал доктор -почти нормальные ,только об.билирубин 52

Сообщение Гепатолог »

Добрый день!
1) к инфекционисту;
2) так быстро, как сможете. Схема: Софосбувир + ледипасвир-12 недель.
3) прививки против гепатитов В и А можете выполнять в любое время, они выполняются бесплатно, т.к. входят в календарь прививок. Никакого влияния на течение гепатита С это не окажет.
4) периодичность выполнения УЗИ печени определяет врач. Обычно при гепатите С это 1 раз в 6 мес;
5) разницы между фильтрованным и нефильтрованным для Вас нет никакой. Пейте любое, но не более 500 мл в сутки

Ида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:15

мне 29 лет , гепатит С , генотип 1В , показатели , как сказал доктор -почти нормальные ,только об.билирубин 52

Сообщение Ида »

Гепатолог писал(а): Добрый день!
1) к инфекционисту;
2) так быстро, как сможете. Схема: Софосбувир + ледипасвир-12 недель.
3) прививки против гепатитов В и А можете выполнять в любое время, они выполняются бесплатно, т.к. входят в календарь прививок. Никакого влияния на течение гепатита С это не окажет.
4) периодичность выполнения УЗИ печени определяет врач. Обычно при гепатите С это 1 раз в 6 мес;
5) разницы между фильтрованным и нефильтрованным для Вас нет никакой. Пейте любое, но не более 500 мл в сутки
спасибо большое за оперативный ответ , прививки против гепатитов В и А можно на терапии соф+лед выполнять ?




Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»