мой муж проходит противовирусную терапию гепатита С, идет 5я неделя.Cовместимость продуктов . Консультация гепатолога

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Тамуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:45

мой муж проходит противовирусную терапию гепатита С, идет 5я неделя.Cовместимость продуктов . Консультация гепатолога

Сообщение Тамуся »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж проходит противовирусную терапию гепатита С, идет 5я неделя.
Принимает софосбувир +даклатасвир
Он любит маринованные огурцы , кофе , иногда принимает смекту , можно ли вообще уксусосодержащие продукты .
И как принимать всё же , принимает вместе с едой , так рекомендовала доктор , а везде пишут , что независимо от приёма пищи ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

мой муж проходит противовирусную терапию гепатита С, идет 5я неделя.Cовместимость продуктов . Консультация гепатолога

Сообщение Гепатолог »

Добрый день, принимайте лекарства, независимо от приёма пищи.
От смекты воздержитесь: это мощный абсорбент.
Запрещено: грейпфруты и зверобой, остальное - не принциально


Тамуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:45

мой муж проходит противовирусную терапию гепатита С, идет 5я неделя.Cовместимость продуктов . Консультация гепатолога

Сообщение Тамуся »

Гепатолог писал(а): *не принципиально
что то наша врач говорит и кофе нельзя , так ли это ?


Тамуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:45

мой муж проходит противовирусную терапию гепатита С, идет 5я неделя.Cовместимость продуктов . Консультация гепатолога

Сообщение Тамуся »

Гепатолог писал(а): Натуральный - можно
cпасибо за ответ

Скажите пожалуйста, вот если человек страдающий гепатитом С почистил зубы в утренние часы , а другой человек этой же щеткой вечером.
Может случится заражение ? Спасибо

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

мой муж проходит противовирусную терапию гепатита С, идет 5я неделя.Cовместимость продуктов . Консультация гепатолога

Сообщение Гепатолог »

Нет, не может. А тому человеку, который чистит зубы чужой щеткой - советую написать губной помадой на зеркале в ванной комнате: зубная щетка - предмет ЛИЧНОЙ гигиены!

Тамуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:45

мой муж проходит противовирусную терапию гепатита С, идет 5я неделя.Cовместимость продуктов . Консультация гепатолога

Сообщение Тамуся »

Гепатолог писал(а): Нет, не может. А тому человеку, который чистит зубы чужой щеткой - советую написать губной помадой на зеркале в ванной комнате: зубная щетка - предмет ЛИЧНОЙ гигиены!

это получилось случайно :trollface:

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»