Cовместимость софосбувир+даклатасвир и Метформин Глюкофаж лонг и витамины группы Омега 3

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
фунтиков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:39

Cовместимость софосбувир+даклатасвир и Метформин Глюкофаж лонг и витамины группы Омега 3

Сообщение фунтиков »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста софосбувир+даклатасвир можно принимать с Метформин Глюкофаж лонг и витамины группы Омега 3 ?


фунтиков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:39

Cовместимость софосбувир+даклатасвир и Метформин Глюкофаж лонг и витамины группы Омега 3

Сообщение фунтиков »

Гепатолог писал(а): Можно, конечно!
cпасибо , понял


фунтиков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 15:39

Cовместимость софосбувир+даклатасвир и Метформин Глюкофаж лонг и витамины группы Омега 3

Сообщение фунтиков »

Прошу прощения , ещё хотел проконсультироваться по УЗИ:

Моё УЗИ: печень не увеличена, контуры ровные, края закруглены, эхогенность завышена. звукопроведение снижено. Сосуды не расширены.Желчные протоки не расширены. Желчный пузырь 5,3х1,9 стенки утолщены 0.7мм, конкрементов нет. Селезенка не увеличена 120х45мм структура однородная, контуры ровные эхогенность норма. Два раза в год пью фосфоглив или эсенциале 2-3 месяца.
Эхогенность до лечения и после всегда была повышена. Меня очень настаражило почему края закруглены?
Жировой гепатоз. Хронический безкаменный холецистит. Возраст 49лет .
Что вы мне посоветуете по закругленным краям печени стоит ли мне об этом беспокоится ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Cовместимость софосбувир+даклатасвир и Метформин Глюкофаж лонг и витамины группы Омега 3

Сообщение Гепатолог »

Судя по описанию, косвенные признаки жирового гепатоза есть. Плохо то, что УЗИ - ненадежный признан в диагностике этого состояния. Потребуется более тщательное обследование после того, как будет достигнут устойчивый вирусологический ответ.
Каков генотип вируса до лечения?

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»