Софосбувир и Даклатасвир совместимы они с терапией от вич-ламивудин,абакавир,реатаз?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Ильяс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:38

Софосбувир и Даклатасвир совместимы они с терапией от вич-ламивудин,абакавир,реатаз?

Сообщение Ильяс »

Здравствуйте!
Мне посоветовали обратиться к Вам,насчёт терапии от Гепатита С,у меня второй(2) Генотип и ещё в добавок ВИЧ+ Софосбувир+Даклатасвир подойдёт же при 2 генотипе? Дорогой комплект не потянуть при всём моём желании,я инвалид 2-ой группы,не работаю и здоровье что-то хуже и хуже.Сам я живу в Краснодаре.
Фиброз был 2 около года назад,но самочувствие плохое в области печени дискомфорт и болеть начало.
Софосбувир и Даклатасвир подойдут для 2(второго) генотипа,фиброз 2.?
И совместимы они с терапией от вич-ламивудин,абакавир,реатаз?
За ранее спасибо .

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Софосбувир и Даклатасвир совместимы они с терапией от вич-ламивудин,абакавир,реатаз?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день, реатаз нельзя. А почему не хотите бесплатно интерферонами? Можно попробовать так же интерферонами и Софосбувир? Это будет дешевле

Ильяс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:38

Софосбувир и Даклатасвир совместимы они с терапией от вич-ламивудин,абакавир,реатаз?

Сообщение Ильяс »

Гепатолог писал(а): Добрый день, реатаз нельзя. А почему не хотите бесплатно интерферонами? Можно попробовать так же интерферонами и Софосбувир? Это будет дешевле
плохое самочувствие , боюсь интерфероны не выдержу , чем можно заменить реатаз ?


Ильяс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:38

Софосбувир и Даклатасвир совместимы они с терапией от вич-ламивудин,абакавир,реатаз?

Сообщение Ильяс »

Гепатолог писал(а): Это лучше узнать у Вашего инфекциониста
понял , спасибо , только наши специалисты хорошего не посоветуют :trollface:


Ильяс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:38

Софосбувир и Даклатасвир совместимы они с терапией от вич-ламивудин,абакавир,реатаз?

Сообщение Ильяс »

Cкажите пожалуйста , можно ли в моей ситуации начать лечиться софосбувир+даклатасвир бюджетный вариант , а на время терапии не
принимать терапию по ВИЧ или это опасно ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Софосбувир и Даклатасвир совместимы они с терапией от вич-ламивудин,абакавир,реатаз?

Сообщение Гепатолог »

Да, можно, если Ваш ВИЧ-статус это позволяет

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»