Обращение по препаратам геп В+Д

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
И.Шувалова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:11

Обращение по препаратам геп В+Д

Сообщение И.Шувалова »

Здравствуйте!
У меня беда, цирроз печени на стадии декомпенсации на фоне вируса В+Д и нужна срочная терапия противовирусными препаратами Тенофовир 300 мг 1т в день и пегасис 45 мкг/нед. прочитала на сайтах что Тенофовир много побочек вызывает может что посоветуете из своих личных знаний что может получше есть, читала о Тенофовире-алафенамид, есть еще мирклюдес но он наверное еще не выпускается у нас, но может вы знаете что нибудь из индийских есть?
Очень хочется жить, мне всего 47 лет, образ жизни здоровый, но болезнь одолевает. Заранее благодарна вам!

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Обращение по препаратам геп В+Д

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Рекомендую принимать Тенофовир 300 мг/сут или Энтекавир 1 мг/сут. Срочно проконсультируйтесь у трансплантолога. В каком регионе живёте?

И.Шувалова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:11

Обращение по препаратам геп В+Д

Сообщение И.Шувалова »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Рекомендую принимать Тенофовир 300 мг/сут или Энтекавир 1 мг/сут. Срочно проконсультируйтесь у трансплантолога. В каком регионе живёте?
Я в Башкирии живу г. Стерлитамак, у нас с этим вообще трудно что либо добиться, да я пытаюсь через Москву пробиваться, но мне пока гепатолог в Москве Бурневич Э. З. Сказал нужно в начале вирусную нагрузку снять потом к зиме о трансплантации будем консультироваться. Тенофовир есть в Московских аптеках от 1200-1500 руб но он российский и пишут что от него много побочек, а индийский лучше вроде?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Обращение по препаратам геп В+Д

Сообщение Гепатолог »

Нет, «побочек» немного. До зимы рекомендую не тянуть, а срочно консультироваться. Можно в НИИ ск. поморщим им. Склифосовского, можно в НИИ трасплантологии

И.Шувалова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:11

Обращение по препаратам геп В+Д

Сообщение И.Шувалова »

Гепатолог писал(а): Нет, «побочек» немного. До зимы рекомендую не тянуть, а срочно консультироваться. Можно в НИИ ск. поморщим им. Склифосовского, можно в НИИ трасплантологии
Спасибо. Я буду узнавать о трансплантации. С заказом энтекавира пока подожду

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Обращение по препаратам геп В+Д

Сообщение Гепатолог »

Удачи!

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»