В прошлом году у меня случайно при обследовании обнаружили гепатит С.

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Ольжина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 10:23

В прошлом году у меня случайно при обследовании обнаружили гепатит С.

Сообщение Ольжина »

Здравствуйте. В прошлом году у меня случайно при обследовании обнаружили гепатит С.
Получается годами болела этим вирусом и даже не подозревала .
В результате вирус перешёл в цирроз По Чайльду поставили группу В, тромбоциты очень упали, особенно летнее время .
Сопроводительные болезни сахарный диабет 2 типа инсулин колю уже 20 лет. Веду здоровый образ жизни.
Никогда в жизни не употребляла алкоголь. Сейчас лечусь у профессора Поликарпова А.А. в Питере в РНЦХ, химиоэмболизацией в печени.
Прошла уже пять курсов , каждые 3 месяца. Вирус почему то не лечат, не знаю. Печеночные пробы 99-102.
Онкомаркер 400. Другие анализы в норме, кроме тромбоцитов. В прошлом году были 99, затем 75, весной 55.
Четыре дня назад сдали опять контрольные анализы, тромбоциты 33.
По срочному госпитализировали в онкостационар в г. Якутске.
Посоветуйте, как быть?Очень переживаю . Диету строго соблюдаю .Фософоглив, Урсофальк. Очень жду ответа.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

В прошлом году у меня случайно при обследовании обнаружили гепатит С.

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Насколько можно понять, у Вас - злокачественное заболевание печени (рак)? Если так, то терапию начинают только после полной стабилизации онкологического процесса.

Ольжина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 10:23

В прошлом году у меня случайно при обследовании обнаружили гепатит С.

Сообщение Ольжина »

Гепатолог писал(а):Добрый день! Насколько можно понять, у Вас - злокачественное заболевание печени (рак)? Если так, то терапию начинают только после полной стабилизации онкологического процесса.
Значит , если по этому заболеванию наступит ремиссия, то можно будет лечить гепатит С?
какие у меня шансы , возможно ли полная стабилизация онкологического процесса в моём случае ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

В прошлом году у меня случайно при обследовании обнаружили гепатит С.

Сообщение Гепатолог »

Конечно! Обращались к транплантологам? Есть противопоказания для пересадки печени?

Ольжина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 10:23

В прошлом году у меня случайно при обследовании обнаружили гепатит С.

Сообщение Ольжина »

Гепатолог писал(а): Конечно! Обращались к транплантологам? Есть противопоказания для пересадки печени?
мне уже на 7-ой десяток +сахарный диабет 2 типа инсулин колю уже 20 лет, смогу ли я выдержать трансплантацию?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

В прошлом году у меня случайно при обследовании обнаружили гепатит С.

Сообщение Гепатолог »

Это будут решать трансплантологи

Ольжина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 10:23

В прошлом году у меня случайно при обследовании обнаружили гепатит С.

Сообщение Ольжина »

Гепатолог писал(а): Это будут решать трансплантологи
надеюсь на лучшее


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»