Вопрос гепатологу

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Гомата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2018, 17:13

Вопрос гепатологу

Сообщение Гомата »

Здравствуйте! У меня возврат на 3 -ем генотипе после sovihep+dacihep ,хотел поинтересоваться, я моряк, не хочу пропускать контракт, месяца три, хочу сходить в море, потом начинать курс повторно, у меня F0-F1, инфецирование произошло в сентябре прошлого года, есть ли какие то препараты, которые замедляют вирус, которые я могу взять с собой и там принимать, просто принимать рибавирин на судне будет тяжело, я штурман, а там такие побочные действия препарата, или если есть какой то препарат, который подавляет негативные действия ребавирина?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос гепатологу

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Рекомендую в море не проводить никакое лечение, ничего с Вами за поход не произойдёт. По возвращении обсудим дальнейшее лечение

Egvekinot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:15

Вопрос гепатологу

Сообщение Egvekinot »

Добрый день.
У меня гепатит С, геном 1б., фиброз F2. Год назад прошла курс лечения Софосбувир+Ледипасвир (препарат покупали у кардиолога). 2 раза сдала кровь, вирус был не обнаружен! А в 3-й раз получила такой анализ. Что это значит? Вирус ушел, или он еще есть? Что делать, поскажите, пожалуйста?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос гепатологу

Сообщение Гепатолог »

Судя по этим данным - вирус сохраняется, терапия прошла безрезультатно.
Рекомендую ещё раз выполнить анализ в другой лаборатории с определением генотипа

Egvekinot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:15

Вопрос гепатологу

Сообщение Egvekinot »

Спасибо вам огромное, что откликнулись и дали ответ.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос гепатологу

Сообщение Гепатолог »

:yes:

Гомата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2018, 17:13

Вопрос гепатологу

Сообщение Гомата »

Гепатолог писал(а):Добрый день! Рекомендую в море не проводить никакое лечение, ничего с Вами за поход не произойдёт. По возвращении обсудим дальнейшее лечение
я сдал на генотипирование и мне прислали такой ответ, 3а и 3б, как это получилось? Хотя до этого было 3а.
Это повторное заражение или анализ в первый раз ошибочный? Я перед приемом препаратов делал зубы...

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос гепатологу

Сообщение Гепатолог »

Просто в последней лаборатории не определяют субгенотип, поэтому и написали: 3а+3b

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»