Nizonide 500 mg ( Nitazoxanide)- Низонид (Нитазоксанид)

Препараты от гепатита С Софосбувир, Харвони (Софосбувир+Ледипасвир),Даклатасвир, Софосбувир+Велпатасвир , препараты против ВИЧ, против Онкологии.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Nizonide 500 mg ( Nitazoxanide)- Низонид (Нитазоксанид)

Сообщение admin »

Nizonide ( Nitozoxanida) – синтетическое лекарство, производное сиаликамида, употребляющееся как противопаразитарное средство широкого спектра действия, эффективность которого подтверждена в отношении простейших и гельминтов. Рекомендовано к использованию при инфицировании Cryptosporidium parvum и Giardia lamblia пациентов в возрасте до 1 года.

Изображение

Противогельминтное действие проявляется через поглощение фермента, необходимого для жизнедеятельности паразитов, в частности, низонид препятствует полимеризации белка тубулина у гельминтов. В отношении простейших его действие проявляется другим образом: биохимические исследования и исследования с применением излучения электронов продемонстрировали, что 5-нитрогруппа метронидазола и в меньшей степени гидрогеназа уменьшает количество ферредоксина. В эти организма Низонид действует как токсический радикал в органа метаболизма углеводов. Также отмечена его эффективность в отношении вируса гриппа А, в этом случае он препятствует внедрению чужеродного белка в мембрану плазмы хозяина.

Низонид является антигельминтиком широкого спектра действия, рекомендованным дя применения в лечении амебной дизентерии (Entamoeba histolyca/dispar), лямблиоза (Giardia lamblia и Giardia inestinales) и гельминтозов, вызванных Enterobius vermicularis (острицы), Ascaris lumbricoides (аскариды), Strongyloides stercoralis (угрицы кишечные), Ancilostomiase (анкилостомы), Trichuris trichura (власоглав), Taenia spp. (тения) и Hymenolepis nana (карликовый цепень). Низонид также используется при лечении инфекций, вызванных Blastocystis hominis, Balantidium coli, Isospora belli и диаррей, вызванных Cryptosporidium parvum (и всеми другими видами семейства Cryptosporidium), хотя его эффективность в лечении C. Parvum, у пациентов, страдающих иммунодефицитом, может быть приравнено к плацебо. Также Низонид одобрен к использованию для уменьшения клеточного поражения от воздействия ротавируса.

Как правило, данный медикамент принимается в течение 3 дней, с интервалом в 12 часов во время приема пищи. Низонид не излечивает обезвоживания вследствие диарреи, поэтому, при данной патологии следует употреблять достаточное количество жидкости.

Побочные действия: наиболее часто он влияет на функционирование пищеварительной системы, провоцируя боли в животе, рвоту и диаррею. Могут возникать головные боли.

Форма выпуска: Низонид выпускается в виде таблеток по 500 мг ,200 мг и суспензии (100 мг на 5 мл)

Санёк10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 17:30

Сообщение Санёк10 »

Здравствуйте! Этот препарат так же из Индии можно заказать ? Просто его в России нигде не могу найти , знакомые привозили из Индии
год назад, отдыхали там , осталось немного таблеток .У меня Болезнь Крона, от диареи спасает только он.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Сообщение admin »

Санёк10 писал(а):Здравствуйте! Этот препарат так же из Индии можно заказать ? Просто его в России нигде не могу найти , знакомые привозили из Индии год назад, отдыхали там , осталось немного таблеток .У меня Болезнь Крона, от диареи спасает только он.
Да, в этом разделе будут представлены все эффективные и самые популярные препараты - индийские дженерики , которые можно заказать из Индии, у нас на форуме несколько поставщиков ,которые помогают с приобретением препаратов- дженериков из Индии!
Смотрите в разделе - http://hcv-generic.ru/forum/viewforum.p ... a1c1168d60

Санёк10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 17:30

Сообщение Санёк10 »

По назначению врача принимаю метро и ципро
 Нитазоксанид мне помог при приеме убрать расстройства, у нас в Узбекистане нет такого препарата , соответственно и нет назначений от врачей.

 

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Сообщение admin »

Санёк10 писал(а):По назначению врача принимаю метро и ципро
 Нитазоксанид мне помог при приеме убрать расстройства, у нас в Узбекистане нет такого препарата , соответственно и нет назначений от врачей.

 
Вы можете обратиться к кардиологу на нашем форуме - http://hcv-generic.ru/forum/viewtopic.p ... a1c1168d60 , она консультирует и помогает с приобретением индийских препаратов

Санёк10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 17:30

Сообщение Санёк10 »

admin писал(а):
Санёк10 писал(а):По назначению врача принимаю метро и ципро
 Нитазоксанид мне помог при приеме убрать расстройства, у нас в Узбекистане нет такого препарата , соответственно и нет назначений от врачей.

 
Вы можете обратиться к кардиологу на нашем форуме - http://hcv-generic.ru/forum/viewtopic.p ... a1c1168d60 , она консультирует и помогает с приобретением индийских препаратов
Cпасибо за информацию

Aks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 09:31

Nizonide 500 mg ( Nitazoxanide)- Низонид (Нитазоксанид)

Сообщение Aks »

Здравствуйте! Никак не могу избавиться от лямблиоза. Лечился несколько раз, всеми стандартными для России способами. Сразу после лечения наблюдал улучшение состояния, что убеждает меня, что моя проблема именно в лямблиях. Но каждый раз вскоре все возвращалось в исходное состояние и анализы подтверждают, что лямблии никуда не делись. Вот думаю, может хоть к отсутствующему в России препарату резистентности у лямблий еще нет? Стоит пробовать Низонид? Если да, то по какой схеме и в какой дозировке?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Nizonide 500 mg ( Nitazoxanide)- Низонид (Нитазоксанид)

Сообщение admin »

Aks писал(а): Здравствуйте! Никак не могу избавиться от лямблиоза. Лечился несколько раз, всеми стандартными для России способами. Сразу после лечения наблюдал улучшение состояния, что убеждает меня, что моя проблема именно в лямблиях. Но каждый раз вскоре все возвращалось в исходное состояние и анализы подтверждают, что лямблии никуда не делись. Вот думаю, может хоть к отсутствующему в России препарату резистентности у лямблий еще нет? Стоит пробовать Низонид? Если да, то по какой схеме и в какой дозировке?
Доброго времени , переношу ваш вопрос в тему гепатолога - http://hcv-generic.ru/forum/viewforum.php?f=30

Ответить

Вернуться в «Популярные и эффективные индийские препараты и дженерики по многим заболеваниям»