Терапия и совместимость препаратов

На форуме по лечению Гепатита С, В, ВИЧ и онкологических заболеваний можно задать вопрос кардиологу.
Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Терапия и совместимость препаратов

Сообщение кардиолог »

Федясанмам писал(а): Судя по стоимости ПВТ гразопревир + элбасвир, то ею мы вряд ли воспользуемся. Может подскажите с каким вопросом подойти к кардиологу для замены кордарона- как писала выше поход к врачу ничего не дал...
возможно ли временно , на период терапии, заменить кордарон препаратами др.групп ( б-блокаторы, сотагексал или др.)

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Терапия и совместимость препаратов

Сообщение кардиолог »

Вад. писал(а): Здравствуйте, Юлия. Ваш гепатолог посоветовал терапию софт+вел. и ещё обязательно: лактулоза, ежедневно до достижения частоты стула 2-3 раза в сутки, кал - кашицеобразный (хотя со стулом у меня проблем нет, скорее наоборот);
Карведилол 12.5 мг 2 раза в сутки. Подскажите насколько необходим карведилол и если надо, то совместим ли он с этой терапией?
Карведилол совместим с ПВТ , можно начать с дозы 6.25мг х 2 раза в сутки

Федясанмам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 18:38

Терапия и совместимость препаратов

Сообщение Федясанмам »

кардиолог писал(а):
Федясанмам писал(а): Судя по стоимости ПВТ гразопревир + элбасвир, то ею мы вряд ли воспользуемся. Может подскажите с каким вопросом подойти к кардиологу для замены кордарона- как писала выше поход к врачу ничего не дал...
возможно ли временно , на период терапии, заменить кордарон препаратами др.групп ( б-блокаторы, сотагексал или др.)
Юлия, а у Вас нет коллег кардиологов в РФ (Спб), которые смогли бы вести моего супруга на ПВТ от Геп С по сердечным проблемам описанным выше... подобрать препарат на замену. К сожалению, уже два кардиолога отказывают в замене препарата из-за причины замены (лечение джинериками)...

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Терапия и совместимость препаратов

Сообщение кардиолог »

Федясанмам писал(а): Юлия, а у Вас нет коллег кардиологов в РФ (Спб), которые смогли бы вести моего супруга на ПВТ от Геп С по сердечным проблемам описанным выше... подобрать препарат на замену. К сожалению, уже два кардиолога отказывают в замене препарата из-за причины замены (лечение джинериками)...
я более 8 лет живу в Индии , но попробую поработать этот вопрос

belyev70
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 13:00

Терапия и совместимость препаратов

Сообщение belyev70 »

Здравствуйте скажите а при терапии соф+дас можно принимать таблетки тромбоасс

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Терапия и совместимость препаратов

Сообщение кардиолог »

belyev70 писал(а): Здравствуйте скажите а при терапии соф+дас можно принимать таблетки тромбоасс
Доброго времени , да , можно

Ответить

Вернуться в «Кардиолог»