Все о вакцинах Создана экспериментальная вакцина от рака груди и желудка

Последние события и новости в мире медицины. Новые методы лечения гепатита С, В, Д, ВИЧ и онкологических заболеваний.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Все о вакцинах Создана экспериментальная вакцина от рака груди и желудка

Сообщение admin »

В Австралии разработали вакцину, которая, как ожидается, поможет в лечении рака груди за счет стимулирования иммунной системы пациента. Опыты на мышах уже показали хороший результат .
Изображение
Как сообщает Daily Telegraph, испытания вакцины HER-vaxx ранее уже были проведены в Европе показали безопасность препарата. Сейчас проводятся клинические испытания второй фазы в Азии на пациентах с раком желудка.

Вакцину разработала биофармацевтическая компания Imugene. В случае успешных клинических испытаний планируется применять ее в комбинации с химио- и радиотерапией, а также лечением Герцептином. Идея в том, что пациентам с диагностированным раком груди будут давать вакцину до начала остального лечения. Это будет стимулировать иммунную систему больного к борьбе с раком, а стандартным лечением болезнь будут уже “добивать” окончательно.

Однако, вакцину затем придется регулярно получать в течение оставшейся жизни. По мнению ученых, антираковую вакцину можно будет применять не только при лечении рака, но и для его профилактики, если известно, что пациент генетически предрасположен к появлению болезни.

Ответить

Вернуться в «МедНовости»