Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Информация о препарате Aprezo -Апремиласт -Аpremilast
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Сообщение admin »

Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Апрезо или Апремиласт – это индийское лекарственное средство, применяемое при терапии некоторых аутоиммунных заболеваний кожи и суставов. Механизм его действия заключается в подавлении работы иммунной системы за счет ингибирования специфических ферментов, которые отвечают за активацию воспалительных белков. С 2014 года Апрезо (Апремиласт) начал применяться в США и Евросоюзе.

Апрезо (Апремиласт) выпускается в таблетках для перорального приема. Каждая содержит 30 мг активного вещества. В одной упаковке содержится 3 пластинки по 10 таблеток.

Изображение


Показания и способ применения

Апрезо (Апремиласт) может применяться в качестве единственного препарата или в сочетании с другими лекарственными средствами при терапии следующих заболеваний:

* Псориаз (пустулезный, непустулезный, лекарственно-индуцированный и др.).

* Артрит, возникший как осложнение псориаза.

* Бляшковый псориаз умеренной или тяжелой степени, который не поддается лечению другими цитостатиками (метотрексат, циклоспорит и др.).

Стандартная дозировка Апрезо (Апремиласт) составляет 60 мг. Препарат принимают по 30 мг (1 таблетка) дважды в день (утром и вечером) вне зависимости от приема пищи, запивая большим количеством воды. Продолжительность курса лечения назначает лечащий врач.

Особые указания и меры предосторожности


Особенности приема Апрезо (Апремиласт) включают:

1. Препарат с осторожностью назначается лицам с отягощенным психиатрическим анамнезом (депрессии, попытки суицида), т.к. лечение может спровоцировать рецидив заболевания.

2. Необходимо следить за весом пациента и при резком его снижении (если нет причин, не связанных с приемом лекарства) отменить препарат.

3. Апрезо (Апремиласт) взаимодействует с лекарственными средствами группы ингибиторов цитохрома Р450 (фентоин, карбамазепин, рифампицин и др.) и снижает их эффективность.

Меры предосторожности во время приема препарата:


1. Для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта дозировку препарата следует повышать постепенно (в течение недели с 10 мг в сутки до 60 мг).

2. При нарушении функции почек максимальная доза Апрезо (Апремиласт) составляет 30 мг в сутки.

3. Пациенту следует сообщить врачу перед началом лечения о наличии сопутствующих заболеваний и приеме лекарственных препаратов, включая витамины.

4. При возникновении каких-либо побочных реакций или проявлений аллергии своевременно обращаться к врачу для коррекции лечения.

Принимать препарат следует только в строго отведенной дозировке дважды в день. Категорически запрещается употреблять двойную дозу препарата, если Вы не приняли таблетки вовремя.

Противопоказания и побочные эффекты


Принимать Апрезо (Апремиласт) не рекомендуется при наличии следующих заболеваний:

* Аллергия на препарат или его компоненты.

* Печеночная недостаточность.

* Непереносимость лактозы и галактозы.

* Психические заболевания в стадии обострения.

Апрезо (Апремиласт) не тестировался на детях, беременных и кормящих женщинах. Поэтому назначать препарат данной категории пациентов необходимо с большой осторожностью.

Препарат редко вызывает побочные реакции и чаще всего хорошо переносится пациентом, однако нельзя исключить возникновение некоторых побочных реакций, среди которых отмечаются:

* Нарушение работы желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, диарея, которые возникают чаще всего в течение первых двух недель лечения и самостоятельно постепенно проходят к концу первого месяца терапии.

1. Частые инфекции верхних дыхательных путей.

2. Кашель.

3. Бессонница.

4. Подавленное настроение, депрессия.

5. Слабость и общее недомогание.

6. Зуд и кожная сыпь.

При возникновении подобных побочных эффектов необходимо обратиться к своему лечащему врачу для коррекции лечения !!!

Генри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 21:01

Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Сообщение Генри »

Доброго времени , большое спасибо , Apremilast ( Aprezo ) у меня , спасибо за помощь и доставку !
Начинаю принимать , через месяц напишу .


Изображение

Андрей ААА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:20

Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Сообщение Андрей ААА »

Генри писал(а):Доброго времени , большое спасибо , Apremilast ( Aprezo ) у меня , спасибо за помощь и доставку !
Начинаю принимать , через месяц напишу .


Изображение

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста результатом лечения, для многих эта тема актуальна

Генри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 21:01

Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Сообщение Генри »

Андрей ААА писал(а):
Генри писал(а):Доброго времени , большое спасибо , Apremilast ( Aprezo ) у меня , спасибо за помощь и доставку !
Начинаю принимать , через месяц напишу .


Изображение

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста результатом лечения, для многих эта тема актуальна

Добрый день .Мне очень помог этот препарат. Я болею псориазом более 20 лет и никакие лекарства мне не давали такой эффект. Но необходимо отметить, что я начинал принимать Апремиласт в оригинале под названием Отесла , производителя из Швейцарии. Стоимость его просто «космос». Поэтому я перешёл на дженерик.

Андрей ААА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:20

Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Сообщение Андрей ААА »

Генри писал(а):
Андрей ААА писал(а):
Генри писал(а):Доброго времени , большое спасибо , Apremilast ( Aprezo ) у меня , спасибо за помощь и доставку !
Начинаю принимать , через месяц напишу .


Изображение

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста результатом лечения, для многих эта тема актуальна

Добрый день .Мне очень помог этот препарат. Я болею псориазом более 20 лет и никакие лекарства мне не давали такой эффект. Но необходимо отметить, что я начинал принимать Апремиласт в оригинале под названием Отесла , производителя из Швейцарии. Стоимость его просто «космос». Поэтому я перешёл на дженерик.
Как долго вы принимаете апремиласт, в какой дозе?
У меня тоже псориаз более 20лет , кожно- суставная форма ,по этой причине в 2010 году уехали жить в Индию, два года , как вернулись в Россию, так как ребёнок пошёл в школу . Всё средства на себе перепробовал , ничего не помогает

Генри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 21:01

Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Сообщение Генри »

Андрей ААА писал(а):
Генри писал(а):
Андрей ААА писал(а):

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста результатом лечения, для многих эта тема актуальна

Добрый день .Мне очень помог этот препарат. Я болею псориазом более 20 лет и никакие лекарства мне не давали такой эффект. Но необходимо отметить, что я начинал принимать Апремиласт в оригинале под названием Отесла , производителя из Швейцарии. Стоимость его просто «космос». Поэтому я перешёл на дженерик.
Как долго вы принимаете апремиласт, в какой дозе?
У меня тоже псориаз более 20лет , кожно- суставная форма ,по этой причине в 2010 году уехали жить в Индию, два года , как вернулись в Россию, так как ребёнок пошёл в школу . Всё средства на себе перепробовал , ничего не помогает
Вы не представляете как я мучился. У меня поражения кожи были 90%. 6 месяцев про принимал и тело очистилось полностью!! Но видно его нужно принимать с периодичностью для поддержания эффекта. Так как у меня опять появились высыпания, но 6 месяцев жил полноценной жизнью. Сейчас заказал 500таб. , жду посылку из Индии
Принимал в дозировке 60 мг. Утром-30 мг и через 12 часов.
Апремиласт желательно не пропускать!

Римма10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 19:28

Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Сообщение Римма10 »

Подскажите пожалуйста. Сколько все таки лучше заказать препарата для лечения псориаза? парень, 23 года, пустулезный псориаз ладоней и подошв Барбера. Какой рекомендован курс лечения, чтобы получить результат?

Veda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 20:18

Апрезо (Апремиласт)- Aprezo (Аpremilast)

Сообщение Veda »

Римма10 писал(а):Подскажите пожалуйста. Сколько все таки лучше заказать препарата для лечения псориаза? парень, 23 года, пустулезный псориаз ладоней и подошв Барбера. Какой рекомендован курс лечения, чтобы получить результат?

Здравствуйте! Я болею псориазом 20 лет , псориаз +псориатический артрит , в течении 20 лет эпизодически , при обострении принимала НПВС и гормональные мази , так же была длительная климатотерапия и аюрведические индийские мази. Жила в Индии с 2011-2018 гг.
В связи с закрытием границ Индии , с марта 2020 нет возможности выехать на лечение в тёплые края , поэтому приняла решения обратиться к более серьёзной терапии . Ремиссии нет уже в течении 2ух лет.
14 го октября была на консультации у ревматолога в институте Алмазова , сейчас вышлю фото справки с рекомендациями :
Вложения
20220729_204919 (1).jpg
20220729_204919 (1).jpg (238.53 КБ) 3680 просмотров
Последний раз редактировалось Veda 29 июл 2022, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Информация о препарате Aprezo -Апремиласт -Аpremilast»