Erlotinib 100, 150 mg (Эрлотиниб), компании Erlonat Natco Pharma

Эффективные индйиские таргетные препараты против онкологии, отзывы онкобольных о лечении дженериками препаратами из Индии
Аватара пользователя
Панакея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2017, 14:07

Erlotinib 100, 150 mg (Эрлотиниб), компании Erlonat Natco Pharma

Сообщение Панакея »

:!: Уважаемые участники форума !
Приобретайте препараты только у надёжных , проверенных поставщиков !
Приобретая препараты у людей, не имеющих отношение к Медицине ("помогаторы-посредники") ,
Вы рискуете получить препарат с истёкшим сроком годности или ненадлежащего качества !
Будьте Бдительны и Берегите своё Здоровье !!!

________________________________________________________________________________________________________________________
Фирменное название:
ErloNat 25 mg, 100mg, 150 mg
Производитель: компания Natco
Дозировка-упаковка: 25 mg, 100mg, 150 mg
Действующее вещество: Эрлотиниб
Изображение

ПОКАЗАНИЯ:

:!: местнораспространенный или метастатический немелкоклеточный рак легкого после неудачи одной или более схем химиотерапии;

:!: местнораспространенный неоперабельный или метастатический рак поджелудочной железы в качестве терапии 1-й линии в комбинации с гемцитабином.

Способ применения и дозы: 1 р/сут не менее чем за 1 ч до или через 2 ч после приема пищи. При немелкоклеточном раке легкого препарат назначают по 150 мг ежедневно, длительно.

При раке поджелудочной железы — по 100 мг ежедневно, длительно в комбинации с гемцитабином. При появлении признаков прогрессирования заболевания терапию следует прекратить. С осторожностью следует назначать препарат пациентам с нарушениями функции печени. Безопасность и эффективность применения у пациентов с печеночной недостаточностью, с нарушением функции почек и у больных в возрасте до 18 лет не изучались. При необходимости коррекции дозу рекомендуется уменьшать постепенно, каждый раз на 50 мг.

Побочные эффекты:

Анорексия, диарея, рвота, стоматит, диспепсия, боли в животе; желудочно-кишечные кровотечения (некоторые из которых были связаны с одновременным применением варфарина или НПВС), нарушения функции печени (включая повышение АЛТ, ACT, билирубина), в основном преходящие, легкой или умеренной степени тяжести или связанные с метастазами в печень.

Со стороны органа зрения: конъюнктивит, сухой кератоконъюнктивит; кератит, выявлен случай перехода в язву роговицы.

Со стороны ДС: кашель, одышка; носовое кровотечение; интерстициальные заболевания легких (интерстициальная пневмония, облитерирующий бронхиолит, фиброз легких, острый респираторный дистресс-синдром и инфильтрация легких, включая случаи с фатальным исходом).

На ЦНС и периферическую НС: головная боль, невропатия, депрессия.

Дерматологические реакции: сыпь, алопеция, сухость кожи, зуд.

Прочие: лихорадка, повышенная утомляемость, озноб, тяжелые инфекции (с или без нейтропении), пневмония, сепсис, фиброзное воспаление подкожной клетчатки, снижение массы тела.

:!: Применять препарат нельзя: при беременности; в период лактации; при повышенной чувствительности к эрлотинибу или к любому компоненту препарата. С осторожностью следует назначать препарат при нарушении функции печени, пациентам в возрасте до 18 лет.

Применение эрлотиниба с другими лекарствами может привести к следующим последствиям: ингибиторы изофермента CYP3A4 (кетоконазол и др.) снижают метаболизм эрлотиниба и увеличивают его концентрацию в плазме; индукторы изофермента CYP3A4 (рифампицин и др.) увеличивают метаболизм эрлотиниба и значимо снижают его концентрацию в плазме. При одновременном применении эрлотиниба с варфарином и другими производными кумарина отмечено повышение MHO и кровотечения, включая желудочно-кишечные кровотечения, некоторые из которых были связаны с введением варфарина.

Хранить препарат нужно в сухом, защищенном от солнца и недоступном для детей месте, при температуре от 15 до 30°С. Дата изготовления и срок хранения указаны на упаковке.

Ответить

Вернуться в «ПРЕПАРАТЫ-ДЖЕНЕРИКИ»