Удачи мне...или моя ПВТ

История лечения гепатита С , история выздоровления с помощью индийских дженериков, отзывы о софосбувире.
Аватара пользователя
MiciK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:18

Удачи мне...или моя ПВТ

Сообщение MiciK »

Всем привет.

Получил лекарства. Заказывал из Индии, у меня схема софосбувир и даклатасфир
Заказал самые распространенные на мой взгляд софовир и даклахеп. Сегодня принял первую таблетку и ... как видите все еще полон сил и энергии :D :D :D начитался много историй, что людей накрывала сильная побочка, не бойтесь ничего!!!Пройдите через это сами и сделайте вывод ;)

А если серьезно, то и правда все пока хорошо, понимаю что первая таблетка, но я буду продолжать делится с вами моими ощущениями :D

Всем быстрого минуса и спасибо за внимание!!!

Аватара пользователя
Damba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:25

Сообщение Damba »

MiciK писал(а):Всем привет.

Получил лекарства. Заказывал из Индии, у меня схема софосбувир и даклатасфир
Заказал самые распространенные на мой взгляд софовир и даклахеп. Сегодня принял первую таблетку и ... как видите все еще полон сил и энергии :D :D :D начитался много историй, что людей накрывала сильная побочка, не бойтесь ничего!!!Пройдите через это сами и сделайте вывод ;)

А если серьезно, то и правда все пока хорошо, понимаю что первая таблетка, но я буду продолжать делится с вами моими ощущениями :D

Всем быстрого минуса и спасибо за внимание!!!
Где заказывали , если не секрет , через аптеку ?

Аватара пользователя
MiciK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:18

Сообщение MiciK »

Damba писал(а):Где заказывали , если не секрет , через аптеку ?
Заказывал в Индии, через врача, живущего в Индии. Очень мне помогла и советом и конечно препаратами ;)

Аватара пользователя
MiciK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:18

Сообщение MiciK »

Всем привет.

Я продолжаю свою терапию ;) У меня по прежнему все хорошо, никаких особых реакций в своем организме я не обнаружил. Но как сказал мой лечащий врач, сильно образ жизни и не менять. Поэтому я также продолжаю заниматься спортом, активно отдыхаю и в ожидании чуда :lol:

Вы конечно не подумайте, что веду я разгульный образ жизни, диету №5 никто не отменял :lol:

Аватара пользователя
MiciK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:18

Сообщение MiciK »

Диета №5 - какие продукты можно употреблять

1) Хлебобулочные изделия: хлеб ржаной (вчерашней выпечки), пшеничный (первого и второго сорта), изделия из несдобного теста с начинкой из отварного мяса (рыбы), с яблоками, творогом, сухой бисквит, печенье.

2) Супы: молочные с макаронами, на овощном отваре – овощные и крупяные, вегетарианские борщи (щи), фруктовые, свекольник. Если для заправки супов требуется добавить муку, ее подсушивают (не обжаривают).

3) Рыба: рыба нежирных пород, отварная, запеченная после отваривания, рыбные кнели и фрикадельки, суфле.

4) Мясо (птица): постное и обезжиренное мясо, без сухожилий и соединительной ткани (фасций), мясо птицы без кожи, нежирная баранина и свинина, говядина, кролик, индейка, курица, отварное мясо, запеченное после отваривания – рубленое и цельным куском, молочные сосиски, голубцы, с отварным мясом плов.

5) Молочные продукты: молоко, простокваша, кефир, ацидофилин, нежирный и полужирный творог, запеканки, пудинги, ленивые вареники, сметана (как добавка к блюдам и приправа), нежирный, неострый сыр.

6) Жиры: растительное рафинированное масло, сливочное масло (в блюдах и натуральном виде).

7) Крупы: различные крупы, особенно полезны овсянка и гречка, плов с морковью, сухофруктами, пудинг с творогом, морковью, отварные макаронные изделия, крупеники.

8) Яйца: белковый омлет запеченный, всмятку, один желток в день.

9) Овощи: различные – в отварном, тушеном или сыром виде. Как гарниры, самостоятельные блюда, салаты, зеленый горошек (в виде пюре), некислая капуста (квашеная), лук после отваривания.

10) Закуски: фруктовые салаты, из свежих овощей, винегреты, нежирная сельдь (вымоченная), кабачковая икра, салаты из отварной рыбы, морепродуктов, отварного мяса, колбасы – диетическая, молочная и докторская, сыр нежирный, неострый, нежирная ветчина.

11) Фрукты, сладости: фрукты 9ягоды) в запеченном, вареном и свежем виде (кроме кислых), компоты, кисели, сухофрукты, муссы, желе, пастила, мармелад, варенье, мед, нешоколадные конфеты, сахар ( иногда заменять сорбитом, ксилитом).

12) Напитки: соки – овощные, из ягод и фруктов, кофе с молоком, черный, зеленый чай, отвар шиповника, отвар пшеничных отрубей.

13) Соусы (пряности): фруктовые сладкие поливки, корица, ванилин, петрушка, укроп, соусы – сметанные, овощные, молочные (муку подсушивают).

Аватара пользователя
MiciK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:18

Сообщение MiciK »

Диета №5 - какие продукты нельзя употреблять

1) Хлебобулочные изделия: жареные пирожки, изделия из сдобного, слоеного теста, очень свежий хлеб.

2) Супы: грибные, мясные, рыбные бульоны, зеленые щи, окрошка.

3) Рыба: консервы, соленая, копченая, жирные породы рыб.

4) Мясо (птица): жирные сорта мяса, мозги, печень, почки, мясо гуся и утки, копчености, консервы, большинство колбас.

5) Молочные продукты: с ограничениями – сметана, ряженка, сливки, жирный творог, жирный соленый сыр.

6) Жиры: куриный жир, сало – баранье, говяжье и свиное.

7) Крупы: бобовые.

8) Яйца: жареные и вкрутую, при желчекаменной болезни ограничения – половину желтка в блюда.

9) Овощи: шпинат, редька, щавель, редис, чеснок, зеленый лук, грибы, маринованные овощи.

10) Закуски: икра, копчености, консервы, жирные закуски и острые.

11) Фрукты, сладости: мороженое, шоколад, кислые ягоды и фрукты, изделия с кремом.

12) Напитки: холодные напитки, какао, черный кофе, любые спиртные напитки, даже малоалкогольные.

13) Соусы (пряности): хрен, перец, горчица, ограниченное потребление соли (до 10г/сутки).

HODOK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2017, 12:58

Сообщение HODOK »

MiciK писал(а):Всем привет.

Я продолжаю свою терапию ;) У меня по прежнему все хорошо, никаких особых реакций в своем организме я не обнаружил. Но как сказал мой лечащий врач, сильно образ жизни и не менять. Поэтому я также продолжаю заниматься спортом, активно отдыхаю и в ожидании чуда :lol:

Вы конечно не подумайте, что веду я разгульный образ жизни, диету №5 никто не отменял :lol:
рада, что у тебя хорошо протекает ПВТ, но слышала и читала, что спорт при нашей болезни не всегда на пользу, а больше во вред и очень опасно это.

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Re: Удачи мне...или моя ПВТ

Сообщение кардиолог »

Физические нагрузки должны подбираться индивидуально с учётом медицинских показателей

Ответить

Вернуться в «Моя терапия»