Определили антитела к геп. С перед ЭКО

История лечения гепатита С , история выздоровления с помощью индийских дженериков, отзывы о софосбувире.
Lector
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:27

Определили антитела к геп. С перед ЭКО

Сообщение Lector »

В декабре 2014г. во время обследования перед процедурой ЭКО, у нас с мужем были выявлены антитела к геп. С (в январе этого же года результаты были отрицательные). Качественный анализ подтвердил наличие вируса в крови. В июле 2015 начали лечение, альтевир 3 раза в неделю плюс рибавирин. 4-ая неделя "-", 12 неделя "-" 24 неделя "-" (ультрачувствительный тест 15Ме/мл). 1 июня сдали полугодовой контроль таким же ультрачувствительным тестом - "-" (вирус в крови обнаружен). Cейчас на терапии Соф.+Дак-24 недели.
Позади 11 недель ПВТ. Побочек серьёзных не отмечаю , иногда слабость и горечь во рту . У мужа иногда шум в ушах , но у него сужение позвоночной артерии , определили допплером , возможно шум из за этого.

Аватара пользователя
ginza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:59

Сообщение ginza »

Lector писал(а):В декабре 2014г. во время обследования перед процедурой ЭКО, у нас с мужем были выявлены антитела к геп. С (в январе этого же года результаты были отрицательные). Качественный анализ подтвердил наличие вируса в крови. В июле 2015 начали лечение, альтевир 3 раза в неделю плюс рибавирин. 4-ая неделя "-", 12 неделя "-" 24 неделя "-" (ультрачувствительный тест 15Ме/мл). 1 июня сдали полугодовой контроль таким же ультрачувствительным тестом - "-" (вирус в крови обнаружен). Cейчас на терапии Соф.+Дак-24 недели.
Позади 11 недель ПВТ. Побочек серьёзных не отмечаю , иногда слабость и горечь во рту . У мужа иногда шум в ушах , но у него сужение позвоночной артерии , определили допплером , возможно шум из за этого.

Сдавали уже анализы? Есть улучшение?
Пришла сюда я с гепатитом, надеюсь с минусом уйду :lol: :lol: :lol:

Lector
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:27

Re: Определили антитела к геп. С перед ЭКО

Сообщение Lector »

Здравствуйте! Да, Не обнаружено с 8-ой недели
8н(-)Инвит.кач.60МЕ
12н(-)Инвитро кач.60МЕ

АнтонинаЖ.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 06:21

Определили антитела к геп. С перед ЭКО

Сообщение АнтонинаЖ. »

Молодых то особенно жалко, детей рожать надо. Я в 47 лет узнала, а сколько он был у меня и не понятно. Хорошо, что детей успела родить.
Такая зараза, не знаешь где и подцепила ее. Были и операции, и переливание крови, и эпоха не одноразовых шприцев. Вариантов куча.

Ответить

Вернуться в «Моя терапия»