ATAZOR 300 (Атазановир) , компании Emcure

Эффективные индйиские лекарства против ВИЧ, где купить, эффективность, инструкции по применению
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

ATAZOR 300 (Атазановир) , компании Emcure

Сообщение admin »

:!: Уважаемые участники форума !
Приобретайте препараты только у надёжных , проверенных поставщиков !
Приобретая препараты у людей, не имеющих отношение к Медицине ("помогаторы-посредники") ,
Вы рискуете получить препарат с истёкшим сроком годности или ненадлежащего качества !
Будьте Бдительны и Берегите своё Здоровье !!!

________________________________________________________________________________________________________________________
Фирменное название:
ATAZOR-300
Производитель:
компания Emcure
Действующее вещество:Атазановир -300мг.

60 таб. в упаковке
Изображение

Фармакологическое действие

ATAZOR 300 (Атазанавир) — противовирусное средство. Является азапептидным ингибитором протеазы ВИЧ, предотвращет образование зрелых вирионов и заражение других клеток.

Показания

Лечение ВИЧ-инфекций (в комбинации с другими антиретровирусными препаратами).
Применение

Принимают внутрь. Дозу и схему лечения устанавливают в зависимости от состава комбинированной терапии и клинической ситуации.
Побочное действие

На НС: головная боль, бессонница, периферические неврологические симптомы, беспокойные сновидения, потеря памяти, спутанность сознания, сонливость, беспокойство, депрессия, нарушения сна.

На ПС: желтуха, боли 8 животе, диарея, диспепсия, тошнота, рвота; редко — извращение вкуса, метеоризм, гастрит, панкреатит, афтозный стоматит, сухость во рту, анорексия, повышение аппетита, гепатит, гепатоспленомегапия.

На ОДС: артралгия, мышечная атрофия, миалгия, миопатия.

На МС: гематурия, учащенное мочеиспускание, протеинурия; в отдельных случаях — боли в области почек, МКБ.
АР: крапивница.
На кожу: сыпь; редко — облысение, зуд, вазодилатация, везикулобуллезная сыпь.
На обмен веществ: липодистрофия; редко — уменьшение или увеличение массы тела.
На лабораторные показатели: повышение общего билирубина, повышение уровня амилазы, креатинкиназы, АЛТ, ACT, липазы, нейтропения. Прочие: общая слабость, иктеричность склер, боли в груди, усталость, лихорадка, общее недомогание, гинекомастия.
Противопоказания

Тяжелая печеночная недостаточность, детский и подростковый возраст до 18 лет, одновременный прием с рифампицином, повышенная чувствительность к атазанавиру, беременность, период грудного вскармливания.
Взаимодействие с другими лекарствами

Не рекомендуется применять одновременно с индукторами CYP3A4 (в т. ч. с рифампицином, невирапином, препаратами зверобоя), т. к. это может привести к уменьшению концентрации атазанавира в плазме крови и уменьшению его эффективности. При одновременном применении атазанавира с ингибиторами изофермента CYP3A4 возможно повышение концентрации атазанавира в плазме крови.

С препаратами, являющимися субстратами CYP3A4 с узким терапевтическим диапазоном (в т. ч. с астемизолом, терфенадином, цизапридом, пимози-дом, хинидином, бепридилом, эрготамином, дигидроэрготамином, эргоновином, метилэргоновином, БКК, ингибиторами ГМГ-КоА-редуктазы и ингибиторами ФДЭ-5, с другими препаратами, метаболизирующимися данным изоферментом, включая сильденафил, тадалафил, варденафил) возможно повышение концентрации в плазме крови одного из компонентов.

Не рекомендуется одновременное применение комбинации атазанавир + ритонавир с другими ингибиторами протеазы. При одновременном применении с атазанавиром эффективность саквинавира уменьшается. При одновременном применении с ритонавиром концентрация атазанавира в плазме крови повышается. При одновременном применении с атазанавиром возможно повышение концентраций в плазме крови лидокаина (для системного применения), амиодарона (требуется особая осторожность и контроль терапевтических концентраций данных препаратов), хинидина (применение комбинации атазанавир + ритонавир с хинидином противопоказано).

ATAZOR 300 (Атазанавир) может усиливать действие дилтиазема и его метаболита дезацетил дилтиазема (рекомендуется снижение дозы дилтиазема на 50% и контроль ЭКГ). При одновременном применении возможно повышение токсичности иринотекана вследствие замедления его метаболизма.

Не рекомендуется одновременное применение с симвастати-ном и ловастатином. Под влиянием атазанавира возможно усиление действия аторвастатина, церивастатина и повышение риска развития миопатии, включая рабдомиолиз. При одновременном применении с бепридилом возможно потенцирование развития тяжелых и/или угрожающих жизни реакций (применение комбинации атазанавир + ритонавир с бепридилом противопоказано).

Блокаторы гистаминовых Н2-рецепторов и ингибиторы протонной помпы уменьшают концентрацию атазанавира в плазме крови, что может привести к снижению его терапевтической эффективности или развитию резистентности. Антациды (и препараты, содержащие антациды) снижают кислотность желудочного сока, поэтому абсорбция атазанавира уменьшается.

При одновременном применении с циклоспорином, такролимусом, сиролимусом возможно повышение концентраций иммунодепрессантов в плазме крови (рекомендуется мониторинг их терапевтических концентраций). При одновременном применении с кларитромицином наблюдается повышение концентрации последнего в плазме крови, что может вызвать увеличение интервала Q-T (требуется снижение дозы антибиотика на 50%).

При одновременном применении с атазанавиром эффективность рифабугина повышается (рекомендуется уменьшение дозы рифабутина до 75%). Кетоконазол и итраконазол могут повышать концентрации атазанавира и ритонавира в плазме крови. При одновременном применении с варфарином имеется риск тяжелого и/или угрожающего жизни кровотечения вследствие усиления активности варфарина.

Ответить

Вернуться в «ПРЕПАРАТЫ-ДЖЕНЕРИКИ»