TELURA (Тенофовир 300мг.+Ламивудин 300мг.+Ефавиренз 600мг.), компании Mylan

Эффективные индйиские лекарства против ВИЧ, где купить, эффективность, инструкции по применению
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

TELURA (Тенофовир 300мг.+Ламивудин 300мг.+Ефавиренз 600мг.), компании Mylan

Сообщение admin »

:!: Уважаемые участники форума !
Приобретайте препараты только у надёжных , проверенных поставщиков !
Приобретая препараты у людей, не имеющих отношение к Медицине ("помогаторы-посредники") ,
Вы рискуете получить препарат с истёкшим сроком годности или ненадлежащего качества !
Будьте Бдительны и Берегите своё Здоровье !!!

________________________________________________________________________________________________________________________
Фирменное название:
ТELURA
Производитель:
компания Mylan
Дозировка-упаковка:
TENOFOVIR 300 mg + LAMIVUDIN 300 mg +EFAVIRENZ 600 mg(Тенофовир 300мг.+Ламивудин 300мг.+Ефавиренз 600мг.)
30 таблеток в упаковке

Изображение

Показания
ТELURA (тенофовир / ламивудин / эфавиренз) преставляет собой комбинированный препарат, применяемый при терапии ВИЧ (вируса иммуннодефицита человека) у взрослых пациентов. Каждая таблетка содержит три антиретровирусных вещества: 300 мг тенофовира, 300 мг ламивудина и 600 мг эфавиренза.

Тенофовир относится к классу нуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы (НИОТ) и обладает активностью против вируса иммуннодефицита человека (ВИЧ-1 и ВИЧ-2), а также против вируса гепатита B. Тенофовир блокирует обратную транскриптазу ВИЧ-1 и полимеразу гепатита B при помощи специального механизма, в результате действия которого синтез цепи ДНК вирусов прерывается.

Ламивудин также относится к классу нуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы (НИОТ). Данное вещество является высоко эффективным селективным ингибитором репликации ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Оно также обладает активностью против штаммов ВИЧ, резистентных к зидовудину. В небольшой степени ламивудин также блокирует РНК- и ДНК-зависимую обратную транскриптазу ВИЧ.

Эфавиренз – антиретровирусный препарат, относящийся к классу селективных ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы ВИЧ-1 (ННИОТ). Данное вещество является неконкурентным ингибитором обратной транскриптазы ВИЧ-1, однако не блокирует обратную транскриптазу ВИЧ-2 и ДНК-полимеразу человека (α, β, γ и δ).

Способ применения и дозы
Стандартная рекомендуемая доза составляется одну таблетку в сутки, которую необходимо принимать в одно и то же время каждый день.

Препарат принимается внутрь, желательно перед отходом ко сну на пустой желудок. Подобная терапия должна назначаться врачом с опытом лечения ВИЧ.

Побочные действия
К наиболее распротраненным побочным эффектам тенофовира (возникающим с частотой, превышающей 10%, и имеющим степень тяжести от 2 до 4) относятся: кожная сыпь, диарея, головная боль, боли, депрессия, астения и тошнота.

К наиболее распротраненным побочным эффектам ламивудина относятся: головная боль, тошнота, общая слабость, усталость, назальные симптомы, диарея и кашель.

К наиболее распротраненным побочным эффектам Эфавирезна (возникающим с частотой, превышающей 5%, и имеющим степень тяжести от умеренной до тяжелой) относятся: кожная сыпь, головокружение, тошнота, головная боль, усталость и бессонница.

Особые указания
У компонентов препарата имеется ряд противопоказаний.

Тенофовир: нарушение функции почек, периферическая нейропатия, непереносимость действующего вещества и возраст до 18 лет.
Ламивудин: опасные для жизни аллергические реакции, такие как анафилактический шок и злокачественная экссудативная эритема, на ламивудин.
Эфавиренз: одновременная терапия терфенадином, астемизолом, цизапридом, мидазоламом и триазоламом, повышенная чувствительность к эфавирензу.
Кроме того, для каждого из действующих веществ есть целый ряд заболеваний, при которых назначение следует делать с осторожностью.

Тенофовир: нарушение функции печени.
Ламивудин: лактатный ацидоз, выраженные увеличение и ожирение печени, обострение гепатита, почечная недостаточноть, печеночная недостаточность, панкреатит (в том числе в истории болезней), периферийная нейропатия (в том числе в истории болезней).
Эфавиренз: Препарат должен применяться с осторожностью у пациентов с выраженнымми нарушениями функции печени. Рекомендуется регулярно проводить анализ активности печеночных трансаминаз пациентам, страдающим гепатитом B или C, при подозрении на эти инфекции в истории болезней, а также пациентам, принимающим другие препараты, которые могут иметь гепатотоксическое действие. В случае развития острого непроходящего повышения активности печеночных трансаминаз до уровня в пять раз превышающего норму, следует сопоставить пользу дальнейшей терапии и риски, связанные с серьезным гепатотоксическим эффектом.

Ответить

Вернуться в «ПРЕПАРАТЫ-ДЖЕНЕРИКИ»