Abamune

Эффективные индйиские лекарства против ВИЧ, где купить, эффективность, инструкции по применению
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Abamune

Сообщение admin »

:!: Уважаемые участники форума !
Приобретайте препараты только у надёжных , проверенных поставщиков !
Приобретая препараты у людей, не имеющих отношение к Медицине ("помогаторы-посредники") ,
Вы рискуете получить препарат с истёкшим сроком годности или ненадлежащего качества !
Будьте Бдительны и Берегите своё Здоровье !!!

_____________________________________________________________________________________________________________________

Фирменное название : Abamune
Состав : Абакавир
Производитель: Cipla Ltd
Дозировка: 300mg
Тип упаковки: Банка 30 таблеток
_______________________________________________________________________________________________________________________

Изображение

Способ применения и дозы:
Внутрь, независимо от приема пищи.
Препарат должен назначаться врачом, имеющим опыт лечения ВИЧ-инфекции.
Взрослые, дети и подростки с массой тела не менее 25 кг
Рекомендуемая доза препарата Абакавир- 600 мг/сутки. Препарат назначают в дозе 300 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки или 600 мг (2 таблетки) 1 раз в сутки.
Особые группы пациентов Дети с массой тела от 14 до 25 кг
- Дети с массой тела от 14 до 20 кг: рекомендуемая доза препарата Абакавир - 1/2 таблетки (разломить точно по риске) 2 раза в сутки или 300 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки;
- Дети с массой тела более 20 кг, но менее 25 кг: рекомендуемая доза препарата Абакавир - 1/2 таблетки (разломить точно по риске) утром и 1 таблетка вечером или 1,5 таблетки 1 раз в сутки.
Пациенты с нарушением функции почек
У пациентов с нарушением функции почек коррекции дозы препарата Абакавир не требуется.
Пациенты с нарушением функции печени
Применение противопоказано (для данной лекарственной формы, в связи с отсутствием клинических данных и рекомендованного режима дозирования).

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к абакавиру или любому другому компоненту, входящему в состав препарата;
дети и подростки с массой тела менее 14 кг (для данной лекарственной формы).
лактация;
нарушение функции печени ( для данной лекарственной формы) класс А, В и С по шкале Чайлд-Пью (в связи с отсутствием клинических данных и рекомендованного режима дозирования).
С осторожностью
Пациенты с возможным риском возникновения ишемической болезни сердца совместное применение абакавира и рибавирина.
Беременность
Данные, доступные в Реестре применения антиретровирусных препаратов во время беременности, не указывают на увеличение риска развития основных врожденных пороков развития, связанных с применением абакавира, по сравнению с частотой пороков развития в группе сравнения. Однако, надлежащие и хорошо контролируемые исследования с участием беременных женщин отсутствуют, безопасность применения абакавира у женщин во время беременности до настоящего времени не установлена. Имеются данные о влиянии абакавира в репродуктивных исследованиях на животных. При необходимости применения препарата Абакавир во время беременности следует оценить соотношение предполагаемой пользы для матери и потенциального риска для плода.
Имеются данные о незначительном транзиторном повышении концентрации молочной кислоты в плазме крови новорожденных и детей грудного возраста, матери которых во время беременности и родов принимали нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы. Возможно, это связано с митохондриальными нарушениями. Клиническая значимость этого явления до настоящего времени не установлена. Кроме того, имеются крайне редкие сообщения о задержке развития, эпилептических приступах и других неврологических нарушениях у новорожденных (например, увеличение тонуса мышц). Однако, причинно-следственная связь этих нарушений с приемом нуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы матерями во время беременности и в родах не установлена. Эти данные не отменяют существующих рекомендаций по применению антиретровирусных препаратов во время беременности для предотвращения вертикальной передачи ВИЧ.
Лактация
Специалисты не рекомендуют ВИЧ-инфицированным пациенткам грудное вскармливание, чтобы избежать передачи ВИЧ-инфекции ребенку. Поскольку абакавир, его метаболиты и ВИЧ проникают в грудное молоко, грудное вскармливание противопоказано.

Фармакологическое действие:
Нуклеозидный аналог, ингибирующий обратную транскриптазу ВИЧ и селективно подавляющий репликацию ВИЧ-1 и ВИЧ-2, включая штаммы ВИЧ-1, устойчивые к зидовудину, ламивудину, залцитабину, диданозину и невирапину. Абакавир подвергается внутриклеточному метаболизму, превращаясь в активную форму карбовир- 5'-трифосфат (карбовир-ТФ). По данным исследований in vitro, противовирусное действие препарата обусловлено ингибированием обратной транскриптазы ВИЧ, что приводит к обрыву синтеза ДНК на матрице вирусной РНК и остановке репликации ВИЧ. Не отмечалось антагонизма в противовирусной активности абакавира в культуре клеток при комбинации с нуклеозидными ингибиторами обратной транскриптазы диданозином, эмтрицитабином, ламивудином, ставудином, тенофовиром, залцитабином или зидовудином, ненуклеозидными ингибиторами обратной транскриптазы невирапином или ингибитором протеазы ВИЧ ампренавиром.

Побочные действия:
Гиперчувствительность
По данным клинических исследований, проведенных до начала скрининга на наличие аллеля HLA-B*5701, примерно у 5% пациентов, принимавших абакавир, отмечалась реакция гиперчувствительности, в редких случаях со смертельным исходом. Г иперчувствительность к абакавиру характеризуется возникновением симптомов, свидетельствующих о полиорганном поражении.
Почти у большинства пациентов с гиперчувствительностью при развитии этой реакции отмечаются лихорадка и/или сыпь (обычно макуло-папулезная или уртикарная), хотя в некоторых случаях эти проявления отсутствуют.
Симптомы реакции гиперчувствительности могут появляться в любое время после начала лечения абакавиром, однако чаще всего они возникают в течение первых 6 недель лечения (медиана времени начала этой реакции - 11 суток). Пациенты должны находиться под тщательном наблюдением с консультациями каждые 2 недели, особенно в течение первых 2 месяцев терапии абакавиром.
Проявления реакции гиперчувствительности приведены ниже. Симптомы, встречающиеся не менее чем у 10 % пациентов с гиперчувствительностью, выделены полужирным шрифтом.
:arrow: Нарушения со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки
:arrow: Сыпь (обычно макуло-папулезная или уртикарная).
Со стороны желудочно-кишечного тракта
:arrow: Тошнота, рвота, диарея, боль в животе, изъязвление слизистой оболочки полости рта. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения Одышка, кашель, боль в горле, респираторный дистресс-синдром взрослых, дыхательная недостаточность.
:arrow: Нарушения со стороны нервной системы Головная боль, парестезии.
:arrow: Нарушения со стороны кроветворной и лимфатической системы Лимфопения.
:arrow: Нарушения со стороны печени и поджелудочной железы
:arrow: Повышение биохимических показателей функции печени, гепатит, печеночная недостаточность.
:arrow: Нарушения со стороны опорно-двигательной системы
:arrow: Миалгии, редко - миолиз, артралгии, повышение активности креатинфосфокиназы. Нарушения со стороны почек и мочевыделительной системы
:arrow: Повышение концентрации креатинина в сыворотке крови, почечная недостаточность.
:arrow: Прочие

Ответить

Вернуться в «ПРЕПАРАТЫ-ДЖЕНЕРИКИ»