MyDacla (Даклатасвир 60мг.) компания Mylan

Эффективные индийские лекарства против гепатита С: софосбувир, велпатасвир, даклатасвир, ледипасвир.
Современные схемы лечения гепатита С различных генотипов.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

MyDacla (Даклатасвир 60мг.) компания Mylan

Сообщение admin »

:!: Уважаемые участники форума !
Приобретайте препараты только у надёжных , проверенных поставщиков !
Приобретая препараты у людей, не имеющих отношение к Медицине ("помогаторы-посредники") ,
Вы рискуете получить препарат с истёкшим сроком годности или ненадлежащего качества !
Будьте Бдительны и Берегите своё Здоровье !!!

___________________________________________________________________________________________________________________

Фирменное название:
MyDacla
Производитель:
компания Mylan( Индия)

Дозировка-упаковка:
28 таблеток , 1таб. содержит 60 мг Даклатасвир

Даклатасвир является ингибитором белка NS5A.
Недавние исследования свидетельствуют о том, что он нацелен на два этапа процесса вирусной репликации, позволяя быстро снижать количество РНК вируса гепатита C.

Даклатасвир был испытан в сочетании с пегилированным интерфероном и рибавирином,
а также с другими противовирусными препаратами прямого действия, в том числе Асунапревир и Софосбувир

Изображение


Фармакологическое действие

Даклатасвир – это мощный препарат нового поколения, пангенотипический ингибитор комплекса репликации NS5A. Применяется для терапии всех генотипов вируса гепетита С .
Действующее вещество препарата – Daklatasvir – блокирует вирус в клетках организма, не позволяя ему проникать в кровь и размножаться. Для максимально эффективного действия лекарство применяется в комплексе с другими противовирусными препаратами. Как принимать Даклатасвир инструкция и схемы приема для каждого генотипа описаны в этой статье.
Даклатасвир официально утвержден для использования в комбинации с другими противовирусными средствами для лечения первого, второго, третьего и четвертого генотипов вируса гепатита С у взрослых пациентов. Даклатасвир и Софосбувир – это первый пероральный режим лечения гепатита С без использования интерферона с очень высокой эффективностью. Практически стопроцентного показателя в ходе клинических испытания удалось достичь даже у пациентов с патологиями печени и у пациентов с третьим генотипом вируса.

Показания :
Препарат назначается для лечения хронического гепатита С первого, второго, третьего и четвертого генотипов в составе комплексной противовирусной терапии у взрослых.

Состав препарата:

Даклатасвир выпускается в форме таблеток зеленого цвета, покрытых оболочкой.
Дозировка – 30 или 60 мг активного вещества. Активное действующее вещество – Daklatasvir.

К вспомогательным веществам относятся:
кросскармелоза натрия, целлюлоза, стеарат магния и диоксид кремния.

Способ применения и дозы
Даклатасвир принимается по одной таблетке один раз в сутки. Дозу устанавливает лечащий врач – обычно, независимо от генотипа вируса, пациенту назначается 60 мг препарата в день. Однако бывают случаи, когда врач уменьшает дозу до 30 мг в сутки. Таблетку не следует измельчать или разжевывать – глотните ее целиком и запейте небольшим количество воды. Препарат можно применять независимо от приемов пищи – как во время, так и после еды.
Курс лечения и необходимую дозировку препарата устанавливает врач. В некоторых случаях возможна корректировка дозы лекарства, если одновременно принимаются другие препараты.
Лекарство не предназначено для монотерапии. В комплексе с Даклатасвиром всегда принимается Софосбувир , рибавирин или пегинтерферон. Длительность лечения варьируется от 12 до 24 недель в зависимости от сложности заболевания и особенностей течения болезни у конкретного пациента.
Если вы пропустили прием препарата, а с момента последнего приема прошло больше двадцати часов – просто примите таблетку. Но ни в коем случае не превышайте назначенную вам дозу.
Если в ходе лечения вы заметили побочные эффекты – обязательно сообщите об этом врачу. Побочные проявления легкой степени не требуют корректировки дозы или отмены препарата. Лечение продолжается в обычном режиме. А вот при появлении тяжелых побочных эффектов прием Даклатасвира следует прекратить.
Лечение прекращается, если в течение длительного времени не удается добиться вирусологического ответа. В данном случае использование препарата не даст никаких результатов.
Ежедневная доза препарата не может быть меньше 30 мг.
Пациенты старше 65 лет и пациенты с циррозом не нуждаются в корректировке дозы лекарства.

Противопоказания к применению Даклатасвира

У лекарства есть ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать при назначении:
- препарат нельзя принимать при непереносимости действующего вещества или любого из компонентов;
- лекарство не назначается детям до 18 лет;
- Даклатасвир не назначается беременным женщина и женщинам в период лактации;
лекарство не назначается для монотерапии гепатита С;
- нельзя принимать лекарство при непереносимости или повышенной чувствительности к лактозе.

:arrow: При наличии цирроза печени препарат назначается с большой осторожностью и только с разрешения лечащего врача.

:arrow: Во время лечения препаратом, женщинам репродуктивного возраста необходимо принять эффективные меры контрацепции, чтобы избежать беременности. Заботиться об действенных мерах контрацепции необходимо также в течение пяти недель после окончания курса лечения. Это касается и партнерш мужчины, который проходит курс терапии Даклатасвиром.

:arrow: Пациенты, которым была сделана пересадка печени, или любое другое хирургическое вмешательство в область печени, должны принимать лекарство только под наблюдением врача.

:arrow: Пациентам до 18 лет нельзя проходить терапию Даклатасвиром, так как на данный момент отсутствуют клинические исследования приема препарата у пациентов детского возраста.

:arrow: Люди старше 65 лет не нуждаются в снижении дозы препарата.

:arrow: Достаточных данных об использовании Даклатасвира в период лактации нет, поэтому во время лечения следует отказаться от грудного вскармливания. Исследования, которые проводились на животных, показали, что некоторые компоненты лекарства могут проникать в грудное молоко.


Побочные эффекты
Как и любой другой лекарственный препарат, Даклатасвир может вызывать побочные эффекты. В ходе клинических испытаний во время приема Даклатасвира одновременно с Софосбувиром были замечены следующие побочные эффекты:
Очень часто (встречается более, чем у 1 пациента из 10):
- головные боли;
- вялость;
- тошнота.
Часто (может встречаться менее, чем у 1 пациента из 10):
- ухудшение аппетита;
- бессонница;
- головокружения;
- сухость кожи;
- расстройство желудка;
- метеоризм, запор, боли в области живота;
- боль в мышцах и суставах;
- анемия;
- раздражительность, тревожность.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Эффективность лекарства резко снижается при одновременно употреблении с веществами, которые способны выделять гликопротеин и цитохром. К ним относится фенобарбитал, зверобой, дексаетазон, карбамазепин, рифабутин, рифампицин и окскарбазепин. Во время лечения Даклатасвиром воздержитесь от приема вышеуказанных лекарственных препаратов.

Форма выпуска
Таблетки зеленого цвета, покрытые оболочкой, в дозировке 30 и 50 мг. Выпускаются в картонной коробке по 14 штук в упаковке.

Условия хранения
Храните лекарство в сухом месте, куда не проникают прямые солнечные лучи. Держите таблетки в недоступном для детей месте. Срок хранения и дата изготовления указаны на упаковке. Запрещено употреблять препарат по истечении срока годности, указанного производителем. Оптимальная температура для хранения таблеток — от 15 до 30° С.

Ответить

Вернуться в «ПРЕПАРАТЫ-ДЖЕНЕРИКИ»