Владимир Леви

Комната отдыха :поделитесь своими любимыми книгами , цитатами , афоризмами, поговорками.
Аватара пользователя
Damba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:25

Владимир Леви

Сообщение Damba »

Врач, психолог, писатель, поэт.
Родился в 1938 году в Москве, где живет и в настоящее время.
Закончил медицинский институт, работал врачом-психиатром и психотерапевтом, затем научным сотрудником Института психиатрии.
В 1966 году защитил кандидатскую диссертацию по медицине на тему "Психиатрическая клиника им. С.С.Корсакова и её роль в развитии отечественной психиатрии".
Участвовал в развитии нового направления отечественной психологической медицины - суицидологии: изучения и профилактики самоубийств.
В дальнейшем работал в области научной и практической психологии в Институтах психологии Российской Академии Наук и Академии образования; занимался проблемами воспитания детей, психологической помощью семьям, психотерапией экстремальных состояний и личностных кризисов, психологией искусства. Автор свыше 60 научных работ.
В 1967 году вышла его первая научно-популярная книга "Охота за мыслью".
В 1973 - впервые издана книга "Искусство быть собой", впоследствии неоднократно переработанная, изданная во многих странах мира.
С 1974 года член Союза писателей. Владимир Леви продолжает врачебно-психологическую практику и литературную деятельность.

Изображение

серия "Университет Уверенности"
Как одолеть лень? Ответ: поладить с собой. Не насилием, а умом. Проверенные лекарства от лени детей и взрослых. Тонус, собранность, воля — со страниц книги. Сокровище для лентяя, спасение для трудоголика.

Ответить

Вернуться в «Любимые книги, цитаты»