Нужен совет Беременность и лечение гепатита С

Делимся своим опытом ! Что привело Вас на наш форум ? Истории больных гепатитом С и излечившихся с помощью софосбувира и дженериков.
Светочка85
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 05:01

Нужен совет Беременность и лечение гепатита С

Сообщение Светочка85 »

Очень нужна помощь, скорее вопрос к девочкам))) Вопрос про противовирусную терапию и беременность.
При подготовке к беременности был выявлен Гепатит С ( генотип 3а). Это было 2 года назад. Честно, руки опустились. И так проблем для нормальной беременности было достаточно, еще и это. Но все равно сдаваться не хочу.

По остальным вопросам здоровье поправила. Сейчас результаты анализов в целом хорошие, из отклонений АЛТ 210, АСТ 98, прошла эластометрию - F0-F1. Решительно настроена пройти противовирусную терапию.
Вопрос такой: есть у кого-то опыт беременности после терапии? Через сколько после приема препаратов это возможно? И если будет вопрос об ЭКО, такой же вопрос. При положительном исходе лечения через сколько вы делали ЭКО? И как все прошло?
Хочется зарядиться позитивным настроем от тех, кто справился с вирусом. Меня конечно все близкие поддерживают, но хочется узнать совет девушек с таким же опытом. От своих врачей я честно ничего внятного не поняла.
Буду искать специалиста, который сможет консультировать по этому вопросу.

бим-бом
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 18:38

Нужен совет Беременность и лечение гепатита С

Сообщение бим-бом »

Я бы не стала торопиться, выждала бы хоть год. Хотя наверное вся суть в выведение лекарств из организма.
Удачи вам!

Аватара пользователя
Ан@стасия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 08:33

Нужен совет Беременность и лечение гепатита С

Сообщение Ан@стасия »

Я читала тут на форуме, врач отвечал девушке, что 6 месяцев. Напишите гепатологу, думаю он ответит.
Не найду к сожалению того ответа.

ALY0NA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 05:25

Нужен совет Беременность и лечение гепатита С

Сообщение ALY0NA »

У меня была беременность через 1 год. Сама решила столько выждать. Через год отрицательного анализа расслабилась, выдохнула и насладилась беременностью на 100%! Удачи Вам!

Ответить

Вернуться в «Моя история»