Хронический гепатит С, начало лечения

Делимся своим опытом ! Что привело Вас на наш форум ? Истории больных гепатитом С и излечившихся с помощью софосбувира и дженериков.
Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 05:57

Хронический гепатит С, начало лечения

Сообщение Алексей »

Здравствуйте!
Гепатит С обнаружен в 2007г, до сего момента не лечился.
В МОНИКИ получил направление на анализы, а именно: общ ан. крови+тромбоциты (по Фонио), АЛТ, АСТ, ГГЕП, ЩФ, билирубин (+фракции), общ.белок, альбумин, электрофорез белков, холестерин, триглицериды (ЛПНП, ЛПВП), глюкоза, железо, ТТГ, св.Т4, АТ к ТПО, АФП, ПСА.

Был сдан анализ на генотип - 1b (без количества) и проведена эластография - 9,3 кПа, F2 по METAVIR. Стеатометрия - 1,51 дБ/см.
Проведена эрадикационная терапия - амоксицилин+кларитромицин+омепразол.

Теперь вопросы:
1.Необходимо ли сдавать все выше перечисленные анализы или только некоторые из списка?
2. Нужен ли показатель количества?
3. Анализы сдать перед началом приема дженериков (на руках)?
4. Какой план сдачи анализов во время лечения?
Спасибо.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Сообщение admin »

Алексей писал(а):Здравствуйте!
Гепатит С обнаружен в 2007г, до сего момента не лечился.
В МОНИКИ получил направление на анализы, а именно: общ ан. крови+тромбоциты (по Фонио), АЛТ, АСТ, ГГЕП, ЩФ, билирубин (+фракции), общ.белок, альбумин, электрофорез белков, холестерин, триглицериды (ЛПНП, ЛПВП), глюкоза, железо, ТТГ, св.Т4, АТ к ТПО, АФП, ПСА.

Был сдан анализ на генотип - 1b (без количества) и проведена эластография - 9,3 кПа, F2 по METAVIR. Стеатометрия - 1,51 дБ/см.
Проведена эрадикационная терапия - амоксицилин+кларитромицин+омепразол.

Теперь вопросы:
1.Необходимо ли сдавать все выше перечисленные анализы или только некоторые из списка?
2. Нужен ли показатель количества?
3. Анализы сдать перед началом приема дженериков (на руках)?
4. Какой план сдачи анализов во время лечения?
Спасибо.
Здравствуйте!
1.Вышеперечисленные анализы желательно сдать перед началом терапии , они помогут определится в плане противопоказаний для ПВТ
2.Количество обязательно нужен , так как этот анализ поможет адекватно оценить эффективность терапии.
3.Перед началом терапии.
4.4 неделя терапии - общий анализ крови + тромбоциты, АЛТ, АСТ, ЩФ,ГГТП, билирубин, альбумин, креатинин, холестерин, МНО, HCV RNA (качество). Далее такие же анализы после 8 недели (кроме вируса) и 12 недели (с вирусом)

Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 05:57

Сообщение Алексей »

Спасибо за инфу!
Еще вопрос, Метформин можно продолжать употреблять при ПВТ препаратом Ледифост?
И еще.... я бы хотел описывать подробно весь процесс лечения: общее состояние, побочки (не дай бог) и проч. В каком разделе форума можно это сделать?
Последний раз редактировалось Алексей 11 май 2017, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Аlpengold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 15:25

Сообщение Аlpengold »

Алексей, прочитала, что вы консультировались в МОНИКИ, вам понравилось?дельная консультация или нет? если не секрет у кого из врачей были? Хочу вылечится, но мнений 50/50 лечится у врача или самой.

Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 05:57

Сообщение Алексей »

Аlpengold писал(а):Алексей, прочитала, что вы консультировались в МОНИКИ, вам понравилось?дельная консультация или нет? если не секрет у кого из врачей были? Хочу вылечится, но мнений 50/50 лечится у врача или самой.
Здравствуйте! В МОНИКИ был на приеме у врача Звенягиной. Обычный прием: получил направления на анализы и всё. Предложила лечение дженериками, дала контакт Юлии-кардиолога, для приобретения необходимого лекарства. Предложила вести мою терапию под ее присмотром (27т. рублей за 3 месяца), но я пока не решил.
По сути, вся инфа по препаратам и методу лечения есть в сети. А разовый прием гепатолога стоит, в среднем 3000р. Вот и думаю....

Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 05:57

Сообщение Алексей »

admin писал(а):
Здравствуйте!
1.Вышеперечисленные анализы желательно сдать перед началом терапии , они помогут определится в плане противопоказаний для ПВТ
2.Количество обязательно нужен , так как этот анализ поможет адекватно оценить эффективность терапии.
3.Перед началом терапии.
4.4 неделя терапии - общий анализ крови + тромбоциты, АЛТ, АСТ, ЩФ,ГГТП, билирубин, альбумин, креатинин, холестерин, МНО, HCV RNA (качество). Далее такие же анализы после 8 недели (кроме вируса) и 12 недели (с вирусом)
Спасибо за инфу!
Еще вопрос, Метформин можно продолжать употреблять при ПВТ препаратом Ледифост?
И еще.... я бы хотел описывать подробно весь процесс лечения: общее состояние, побочки (не дай бог) и проч. В каком разделе форума можно это сделать?

Svetik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:24

Re: Хронический гепатит С, начало лечения

Сообщение Svetik »

Добрый вечер,впервые слышу что в Моники платный приём??Вы можете получить направление у своего инфекциониста в Моники,встать там на учёт,и бесплатно посещать врачей.Платно только биопсия ,около 3-4 тыс.Эластография и анализы все бесплатно,тем более ,если покупаешь сам лекарства ,наблюдаешься бесплатно.

Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 05:57

Сообщение Алексей »

Svetik писал(а):Добрый вечер,впервые слышу что в Моники платный приём??Вы можете получить направление у своего инфекциониста в Моники,встать там на учёт,и бесплатно посещать врачей.Платно только биопсия ,около 3-4 тыс.Эластография и анализы все бесплатно,тем более ,если покупаешь сам лекарства ,наблюдаешься бесплатно.
Начнем с того, что лечение дженериками официально не практикуется в России. По этому врачи ведут пациента не официально, через ООО "Рога и копыта". Собственно и квитанцию выдают на перечисление денег юр. лицу.
Во вторых, я сдал анализы на генотип в Моники в феврале, а когда пришел в апреле, то мне сказали что анализ будет готов в лучшем случае в августе, т.к. нет реактивов. И тут же было предложено сдать анализ за свой счет в Инвитро. И в третьих, огромный разрыв между посещениями врача. Минимум 2 месяца.

Ответить

Вернуться в «Моя история»