Моя история

Делимся своим опытом ! Что привело Вас на наш форум ? Истории больных гепатитом С и излечившихся с помощью софосбувира и дженериков.
Yuri
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 07:34

Моя история

Сообщение Yuri »

Мне 53 года, о наличии гепатита С и В я знал с 2000 г (неактивная форма), поэтому меня это не очень волновало. Но, в 2013 году гепатит С был обнаружен у моей супруги, и я прошел тоже обследование.
Диагноз: хронический гепатит С, минимальной степени активности, PHK-HCV-позитивный, генотип 1b, высокая вирусная нагрузка 7.5*10^6 ME/мл. Хронический вирусный гепатит В, минимальной степени активности, ДНК-HBV-позитивный, низкая вирусная нагрузка 2.3*10^2 ME/мл , степень фиброза F2. АСТ-43.7, при норме 0-40, АЛТ-76, при норме 0-40
Заключение: показано проведение противовирусной терапии пегилированным интерфероном и рибавирином в течение 48 недель.
Из-за недостаточной материальной базы я не смог приступить к лечению гепатита. Врач назначил фосфоглив и гептрал (чередуя) через капельницы и таблетки. Через год прошел эластографию печени - фиброз F0.
В 2016 г. получил возможность бесплатного лечения гепатита С. Сдал ПЦР-920000,0 ME/мл (9,2*10/5). Назначили Пегасис и рибавирин - ответ не получил, лечение отменили.
На данный момент, благодаря Юлии, приступил к лечению софосбувиром и даклатасвиром со 2 июня. Жду результат)))

Аватара пользователя
Алька
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 16:56

Сообщение Алька »

Yuri писал(а):Мне 53 года, о наличии гепатита С и В я знал с 2000 г (неактивная форма), поэтому меня это не очень волновало. Но, в 2013 году гепатит С был обнаружен у моей супруги, и я прошел тоже обследование.
Диагноз: хронический гепатит С, минимальной степени активности, PHK-HCV-позитивный, генотип 1b, высокая вирусная нагрузка 7.5*10^6 ME/мл. Хронический вирусный гепатит В, минимальной степени активности, ДНК-HBV-позитивный, низкая вирусная нагрузка 2.3*10^2 ME/мл , степень фиброза F2. АСТ-43.7, при норме 0-40, АЛТ-76, при норме 0-40
Заключение: показано проведение противовирусной терапии пегилированным интерфероном и рибавирином в течение 48 недель.
Из-за недостаточной материальной базы я не смог приступить к лечению гепатита. Врач назначил фосфоглив и гептрал (чередуя) через капельницы и таблетки. Через год прошел эластографию печени - фиброз F0.
В 2016 г. получил возможность бесплатного лечения гепатита С. Сдал ПЦР-920000,0 ME/мл (9,2*10/5). Назначили Пегасис и рибавирин - ответ не получил, лечение отменили.
На данный момент, благодаря Юлии, приступил к лечению софосбувиром и даклатасвиром со 2 июня. Жду результат)))

Здравствуйте! Я только планирую начать лечение , жду результатов анализов , тоже склоняюсь к Соф.+Дак , генотип 3.
Гепатит С обнаружен у меня и мужа в 2016г. Сначала планирую пролечить себя , затем мужа.
Сразу две терапии не потянуть по финансам .
Старт 24 июля 2017
Соф+Дак 12 недель
F0 - 4,6 кпа, нагрузка 2,5^10^5
Биохимия в норме.
Сопутствующие: эрозивный гастрит
4 нед.ПВТ-отр(-)
8-ая (-)
12(-)- финиш 16 октября !!! УРАААА!!!
УВО 56
Всем здоровья и счастья !!!

Аватара пользователя
ginza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:59

Сообщение ginza »

Yuri писал(а): На данный момент, благодаря Юлии, приступил к лечению софосбувиром и даклатасвиром со 2 июня. Жду результат)))
Удачи тебе Yuri, все у тебя будет хорошо!!!И у жены твоей тоже!!!Здоровье девочке Вашей!!!Я тоже на софосбувире и даклатасвире, пить начала недавно, но верю в хорошее. Здесь на форуме уже получают свои минусы и мы получим!! :)
Пришла сюда я с гепатитом, надеюсь с минусом уйду :lol: :lol: :lol:

Yuri
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 07:34

Сообщение Yuri »

Всем доброго времени суток! Прошло ровно 4 недели, сдал ПЦР, ответ положительный, расстроился :cry: Но, есть и радостная новость-у брата ответ отрицательный :ok:

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Сообщение admin »

Yuri писал(а):Всем доброго времени суток! Прошло ровно 4 недели, сдал ПЦР, ответ положительный, расстроился :cry: Но, есть и радостная новость-у брата ответ отрицательный :ok:
У нас на форуме консультирует уважаемый доктор -гепатолог московского научно-исследовательского института ,
возможно придётся добавить рибавирин .

Yuri
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 07:34

Re: Моя история

Сообщение Yuri »

Да, спасибо большое, консультацию получил!

Yuri
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 07:34

Re: Моя история

Сообщение Yuri »

Всем доброго времени! Прошло 8 недель терапии: софосбувиром и даклатасвиром + ребетолом (пришлось добавить после положительной пцр на 4 неделе). Сдал повторный анализ пцр, ответ -ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Чему очень рад, не зря мучаюсь))) Ребетол понизил гемоглобин до 116, самочувствие не очень. Всем , кто принимает терапию,желаю скорейшего полного выздоровления. А тем, кто сомневается- не сомневайтесь, лечитесь! Спасибо Юлии,Гепатологу (извините, не знаю имени) и всем, кто участлив. Итог: у брата и меня пцр отрицательный, жду, когда супруга начнет лечение (доча еще на ГВ).

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Сообщение admin »

Yuri писал(а):Всем доброго времени! Прошло 8 недель терапии: софосбувиром и даклатасвиром + ребетолом (пришлось добавить после положительной пцр на 4 неделе). Сдал повторный анализ пцр, ответ -ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Чему очень рад, не зря мучаюсь))) Ребетол понизил гемоглобин до 116, самочувствие не очень. Всем , кто принимает терапию,желаю скорейшего полного выздоровления. А тем, кто сомневается- не сомневайтесь, лечитесь! Спасибо Юлии,Гепатологу (извините, не знаю имени) и всем, кто участлив. Итог: у брата и меня пцр отрицательный, жду, когда супруга начнет лечение (доча еще на ГВ).
Искренне рады за ваши успехи в терапии !!!

Ответить

Вернуться в «Моя история»