Моя история такова

Делимся своим опытом ! Что привело Вас на наш форум ? Истории больных гепатитом С и излечившихся с помощью софосбувира и дженериков.
Оксания
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 22:02

Моя история такова

Сообщение Оксания »

Несколько слов о себе.Мне 68 лет. Моя история такова. В августе 1976 г. перед операцией по замене тазобедренного сустава. у меня обнаружили Гепатит С. Перед этим я сдавала анализ на гепатит в октябре 1975 года и результат был отрицательным. За этот период я дважды делала педикюр и удалила зуб. Больше нигде подцепить инфекцию я вроде бы не могла.Эластография печени от 03.10.16 показала стадию фиброзаF4 по шкале METAVIR. Биопсия печени от 19.10.76 церроза печени вроде бы не подтвердила. В декабре 1976 г. мне сделали операцию и полгода я восстанавливалась. 19июня 2017г. я начала принимать ледифос, купленный через этот форум . Из побочных эффектов - ощущение боли в печени и усталость к вечеру ( но это могут быть суставы ).В мартовских анализах крови АLT -97.7, AST - 99,8 , MCHC -327 . Все остальные показатели в норме.Вирус гепатитаС (кол.) РНК от19.06.17. -1,4х10^5 МЕ/мл.

26.07.16 : Я сделала анализы после приема таблеток из первой баночки: вирус гепатита С чувст. /кач./ РНК - не обнаружено,
чувствительность определения РНК ВГС - 15 МЕ/мл ,АLT 16,5 ,AST 28,4, MCHC 320. Я очень рада. Продолжаю терапию.

30.07.17 :После того как пропила вторую баночку ледифос результаты анализов таковы. ALT 8.9 AST 24.3 холестерин 5.24 , остальные показатели биохимии в норме. В общем анализе крови - занижены значения MCHC -312 и Pct -0, 178. Остальные показатели в норме.
Анализ на вирус гепатита С врач сказал не сдавать. Буду сдавать его в МОНИКИ после третьей баночки. Очень надеюсь на положительный результат лечения. Заканчиваю курс 10 сентября.

Оксания
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 22:02

Сообщение Оксания »

Здравствуйте, я закончила 10 сентября терапию лечения гепатита С ледифосом. НСV RNA кач. в МОНИКИ - не обнаружены, анализ крови общий и биохимия, протромбиновый комплекс - все в норме. Через 12 и 24 недели после окончания лечения повторяю все анализы.
Очень надеюсь на положительный результат. Огромное спасибо Кардиологу Юлии за лекарство и администрации за форум !!!
Здоровья Вам и процветания !!!
О результатах анализа сообщу. С уважением Оксана.

Татьяна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:38

Re: Моя история такова

Сообщение Татьяна »

Оксания, я очень за Вас рада!!! здоровья и всего самого лучшего. Я тоже сейчас пью Ледифос. Через четыре недели количественный анализ показал результат - не обнаружен. первый месяц приема таблеток я тоже чувствовала усталость, но уже во второй месяц все прошло.
Все печеночные показатели у меня в норме.

настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

Моя история такова

Сообщение настя16 »

Гепатит С 2004 год Пцр качество-обнаружен активное течение .2012 в Нии определен генотип 1б 3а кол-во2,8×10/6 ,2017 определен 3а , кол-во7,6×10/5 F1 . В моем случае , так как ранее было два генотипа Юля помогла подобрать универсальный курс Софосбувир Даклатосвир .
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

fan_super88
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 16:42

Моя история такова

Сообщение fan_super88 »

Оксания писал(а): Здравствуйте, я закончила 10 сентября терапию лечения гепатита С ледифосом. НСV RNA кач. в МОНИКИ - не обнаружены, анализ крови общий и биохимия, протромбиновый комплекс - все в норме. Через 12 и 24 недели после окончания лечения повторяю все анализы.
Очень надеюсь на положительный результат. Огромное спасибо Кардиологу Юлии за лекарство и администрации за форум !!!
Здоровья Вам и процветания !!!
О результатах анализа сообщу. С уважением Оксана.
Как вы Оксания? Что у вас с анализами? Надеюсь живете без врага и с позитивом)))

Оксания
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 22:02

Моя история такова

Сообщение Оксания »

fan_super88 писал(а): Как вы Оксания? Что у вас с анализами? Надеюсь живете без врага и с позитивом)))
Добрый вечер , с анализами всё в порядке , вируса нет , храни Господь всех Нас !!!

fan_super88
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 16:42

Моя история такова

Сообщение fan_super88 »

Оксания писал(а):
fan_super88 писал(а): Как вы Оксания? Что у вас с анализами? Надеюсь живете без врага и с позитивом)))
Добрый вечер , с анализами всё в порядке , вируса нет , храни Господь всех Нас !!!
Поздравляю Вас!!!!! :s:

BaluN
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 16:12

Моя история такова

Сообщение BaluN »

То есть у вас тоже большой стаж болезни был и смогли побороть эту заразу? Рад за вас.
Сам узнал в прошлом году, но врач объяснил, что если фиброз есть, то скорее всего уже продолжительно болею.
А за жизнь всякого было. И трампункты с зашиванием всяких ран, и больничка, и зубной. Вот и гадай, где отхватил.
А у жены нет. Но она в шоке, заставила меня лечится. Согласился)

Ответить

Вернуться в «Моя история»