Гепатит С генотип 1 а стаж 14 лет

Делимся своим опытом ! Что привело Вас на наш форум ? Истории больных гепатитом С и излечившихся с помощью софосбувира и дженериков.
Татьяна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:38

Гепатит С генотип 1 а стаж 14 лет

Сообщение Татьяна »

Хочу поведать свою историю.
Гепатит был обнаружен в 2003 году на 30 недели беременности, прямо перед декретным отпуском...у меня был шок!!!! наркотики не употребляла, алкоголь тоже, не вела беспорядочный образ жизни, зуб лечила первый раз в 19 лет!!! вообще ни чем не болела. Гинеколог успокоила, сказала ничего страшного, это просто носительство и ни на что не влияет. Родила дочь, ей сделал анализ, гепатит не обнаружен, у мужа тоже отрицательный анализ.
Так и жила и почти о нем забыла.
Но после исполнения 30 лет, начала расклеиваться, то там заболит, то сям...в основном обращалась к неврологу, поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония, перепады погоды, головные боли.

Потом как-то попала на прием в платную клинику к гинекологу, разговорились по душам, я рассказала про гепатит С. Был 2013 год. Она-то мне и рассказала, что необходимо найти гепатолога и начать лечение. Нашла гепатолога, перерыла весь интернет. Наблюдалась 3 года, за это время вывели взвеси из поджелудочной, даже вирусная нагрузка стала меньше (принимала гепапротекторы). Было 7.4х10*4 (в 2013) стало 2.1х10*3 (в 2016) и резкое повышение 1.8х10*6(в 2017). И тут врач посоветовал обратиться в МОНИКИ. Бесплатно можно попасть только по записи от врача, но я живу в таком районе Балашихе, в котором почему-то запрещено записывать на прием в МОНИКИ. Я плюнула на всю бюрократию и пошла платно. Прием стоил 1 100 рублей. На приеме я узнала о дженериках.

У меня:
Гепатит С генотип 1 а без нарушений функции печени, вирусная нагрузка 1.8х10*6
Эластография 4,53 кПА, стеатография 1,88 дБ/см
Все печеночные показатели в норме, да вообще по медицинским показателям все в норме.

по самочувствию: как батарейка, бегаю все делаю, и вдруг бах и меня вырубает, сильная усталость, хочется только спать, при этом нечего не болит. Самое страшное,что я начала ощущать тупость сознания и полную апатию ко всему происходящему. Все на форумах только и пишут, что никаких симптомов, а они есть. И прямо или косвенно влияют на жизнь!!!!

26 июля сделала заказ через Кардиолога
5 августа получила посылочку
Контакт Кардиолога получила от врача.
Выражаю благодарность за оперативное оформление и доставку Ledyfos на курс 12 недель.
С 17 августа начала принимать. Пока чувствую слабость. Утром очень тяжело, встаю завтракаю, выпиваю таблетку и ложусь снова спать.
Врач сказала, что первая неделя самая тяжелая в лечении. Надеюсь на улучшение и минус в анализах. Очень хочется жить, а не существовать!!! всем здоровья!!!!
и еще сидя в очереди в ожидании приема один мужчина, который третий раз уже проходил ПВТ, сказал лечитесь не ждите, последствия есть и очень страшные...
лечитесь и не ждите!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!

Аватара пользователя
Алька
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 16:56

Сообщение Алька »

Здравствуйте! Вот сколько не читаю историй , у всех по-разному, а у некоторых вообще побочек нет.
У меня периодически сонливость , но я метеозависима .
Хрон. эрозивный гастрит , но пока ведёт себя спокойно тьфу,тьфу
Возможно это зависит от давности гепСа, от возраста больного, от активности гепатита, а может и внушаемости , мне вот только дай повод загнаться на какую-нибудь тему о здоровье)
Старт 24 июля 2017
Соф+Дак 12 недель
F0 - 4,6 кпа, нагрузка 2,5^10^5
Биохимия в норме.
Сопутствующие: эрозивный гастрит
4 нед.ПВТ-отр(-)
8-ая (-)
12(-)- финиш 16 октября !!! УРАААА!!!
УВО 56
Всем здоровья и счастья !!!

Аватара пользователя
Алька
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 16:56

Сообщение Алька »

Татьяна , удачной и безпобочной нам терапии, меньше думать о плохом, больше о хорошем!!) и минуса поскорее, заканчивается 4-ая неделя через 3 дня идут сдаваться!
Старт 24 июля 2017
Соф+Дак 12 недель
F0 - 4,6 кпа, нагрузка 2,5^10^5
Биохимия в норме.
Сопутствующие: эрозивный гастрит
4 нед.ПВТ-отр(-)
8-ая (-)
12(-)- финиш 16 октября !!! УРАААА!!!
УВО 56
Всем здоровья и счастья !!!

Ludmila54
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 11:44

Re: Гепатит С генотип 1 а стаж 14 лет

Сообщение Ludmila54 »

Татьяна у меня тоже 1 генотип, низкая нагрузка, принимаю ризоф, через три недели минус. У меня наоборот вначале никаких побочные, только изжога достает, а с шестой недели началась жуткая сонливость, ходила как ёжик в тумане, перенесла прием на вечер и день хожу как человек, ну изжога по прежнему . Так что побольше оптимизма и минус будет ваш. Удачи!

Аватара пользователя
Сергей Спб
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:37

Сообщение Сергей Спб »

Ludmila54 писал(а):Татьяна у меня тоже 1 генотип, низкая нагрузка, принимаю ризоф, через три недели минус. У меня наоборот вначале никаких побочные, только изжога достает, а с шестой недели началась жуткая сонливость, ходила как ёжик в тумане, перенесла прием на вечер и день хожу как человек, ну изжога по прежнему . Так что побольше оптимизма и минус будет ваш. Удачи!
Возможно только на женщин так действует , у меня наоборот первую неделю бодряк был , засыпал только под утро,потом выравнялось как то .
Да, оптимизм никому ещё не мешал)

Татьяна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:38

Сообщение Татьяна »

Спасибо всем за поддержку :) . Завтра моя 28 таблетка и пойду сдавать анализы. По самочувствию хочу отметить просветление, это как ты вдруг проснулся...и видишь яркое солнце, все тебе улыбаются, и голова болит не так как раньше (хотя первые две недели терапии голова болела по утрам как при простуде).
Все эти состояния невозможно придумать и надумать, как говорили мне некоторые врачи. Тебе либо плохо, либо хорошо. Мне сейчас намного лучше!!!
Всего месяц терапии, а у меня появились силы, но за столько лет я боюсь, что они также меня покинут.
Короче снова учусь жить!!!

Аватара пользователя
Алька
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 16:56

Сообщение Алька »

Татьяна писал(а):Спасибо всем за поддержку :) . Завтра моя 28 таблетка и пойду сдавать анализы. По самочувствию хочу отметить просветление, это как ты вдруг проснулся...и видишь яркое солнце, все тебе улыбаются, и голова болит не так как раньше (хотя первые две недели терапии голова болела по утрам как при простуде).
Все эти состояния невозможно придумать и надумать, как говорили мне некоторые врачи. Тебе либо плохо, либо хорошо. Мне сейчас намного лучше!!!
Всего месяц терапии, а у меня появились силы, но за столько лет я боюсь, что они также меня покинут.
Короче снова учусь жить!!!
Татьяна, очень сердцещипательно написали , я расслезилась ,мне кажется это у меня один из побочных эффектов сентиментальность :cray:
Держу за Вас кулачки !!!
Старт 24 июля 2017
Соф+Дак 12 недель
F0 - 4,6 кпа, нагрузка 2,5^10^5
Биохимия в норме.
Сопутствующие: эрозивный гастрит
4 нед.ПВТ-отр(-)
8-ая (-)
12(-)- финиш 16 октября !!! УРАААА!!!
УВО 56
Всем здоровья и счастья !!!

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:32

Сообщение Ульяна »

Татьяна писал(а):Спасибо всем за поддержку :) . Завтра моя 28 таблетка и пойду сдавать анализы. По самочувствию хочу отметить просветление, это как ты вдруг проснулся...и видишь яркое солнце, все тебе улыбаются, и голова болит не так как раньше (хотя первые две недели терапии голова болела по утрам как при простуде).
Все эти состояния невозможно придумать и надумать, как говорили мне некоторые врачи. Тебе либо плохо, либо хорошо. Мне сейчас намного лучше!!!
Всего месяц терапии, а у меня появились силы, но за столько лет я боюсь, что они также меня покинут.
Короче снова учусь жить!!!

Есть ангелы у каждого из нас , они нас не покинут в трудный час !!! Верю, что всё будет хорошо !!! :flag:
c 15/06/17 на терапии соф.+дак
4-ая нед.-(-) УРА !!!
8-ая нед.(-)
12-ая нед.-07.09.17 (-) !!!!
Всем здоровья !!!!!!

Ответить

Вернуться в «Моя история»