Аюрведа против Диабета

Самые популярные аюрведичиские препараты .Делимся опытом. Обсуждаем .
Ieleana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:07

Аюрведа против Диабета

Сообщение Ieleana »

Изображение

Диабет - хроническое нарушение обмена веществ в организме, развивающееся из-за нехватки гормона - инсулина, в следствие чего значительно увеличивается содержание сахара в крови.
Доктор Джосалин, западный ученый, говорит: «Ваша жизнь зависит от того, как много вы знаете о диабете». Это правда не только для диабетиков, но и для здоровых людей, так как диабет резко распространился за последние несколько лет.

К общим симптомам диабета можно отнести частое мочеиспускание и мочевыделение в больших количествах. Чувство сильного голода и жажды, сильная усталость и постоянная боль в голенях. Увеличение слабости, немощность тела, сексуальная слабость, потеря блеска кожи. Долго незаживающие раны.

Существует 2 типа диабета:
:arrow: Сахарный диабет 1-го типа - инсулинозависимый диабет. В свою очередь делится на аутоимунный и идиопатический. Следствие первого типа диабета - поражение бета-клеток поджелудочной железы, производящих инсулин. Лечение заключается в постоянных инъекциях инсулина, являющихся для данного типа диабета жизненно важными.
:arrow: Сахарный диабет 2-го типа - инсулинонезависимый диабет. При данном типе диабета, организмом производится достаточно или слишком много инсулина, но ткани теряют свойство принимать его. В данном случае инъекции инсулина для выживания пациенту не требуются. Лечение основано на правильно подобранной диете.

Преимущество Аюрведы в том, что она распознает и лечит диабет на стадии его появления.

Ieleana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:07

Сообщение Ieleana »

Nishamkaki от Sri Sri Ayurveda

Амла и Куркума, входящие в состав Нишамлаки, благотворно влияют на весь организм. В плодах амлы содержится натуральный хром, вырабатывающих инсулин. Благодаря этому мягко снижается уровень сахара в крови. Куркума же обладает свойствами антисептиками и антибактериального средства, уменьшает содержание вредного холестерина в организме, способствует укреплению иммунитета, а самое главное способствует хранению инсулина в организме.

Свойства Nishamlaki:

:arrow: нормализует содержание сахара в крови
:arrow: укрепляет поджелудочную железу
:arrow: контролирует развитие сахарного диабета
:arrow: препятствует возникновению сопутствующих ему заболеваний.

Нишамлаки Sri Sri Ayurveda 100% натуральный продукт из растительных компонентов, не имеет побочных эффектов. Не рекомендуется принимать без консультации лечащего врача.

Изображение

Ieleana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:07

Сообщение Ieleana »

Glucomap Maharishi Ayurveda - Глюкомап

Glucomap — уникальная комбинация желчегонных растений, известных столетиями и должным образом исследованных в лаборатории. Их эффект воздействия сходен с воздействием сульфонулера и бигуанида. Испытания показали, что glucomap обладает желчегонным эффектом и сверх того. Он стимулирует клетки поджелудочной железы, увеличивает периферическое усвоение сахара и исправляет нарушение обмена глюкозы в организме.

:arrow: предотвращает развитие диабета
:arrow: снижает концентрацию сахара в крови
:arrow: стимулирует работу поджелудочной железы
:arrow: устраняет нарушения метаболизма
:arrow: защищает от дегенеративных изменений в сердечно-сосудистой и нервных тканях
:arrow: оказывает содействие повышению уровня гликогена в мышечных тканях
:arrow: защищает печень и улучшает ее работу
:arrow: снижает риск повторных заболеваний

Изображение

Ieleana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:07

Сообщение Ieleana »

Goodcare DiabetGuard granules - DiabetGuard гранулы для снижения уровня глюкозы в крови

DiabetGuard препарат нового поколения, уже заслужил свою репутацию, как лучшее средство борьбы с диабетом в Индии и во всем мире. Это уникальная аюрведическая формула, которая эффективно снижает уровень сахара и стимулирует поджелудочную железу к производству инсулина.
DiabetGuard одно из более эффективных лекарств от диабета. Его использование улучшает процесс усвоения и расщепления сахара. Также удаляет избыток сахара из крови и мочи. При использовании DiabetGuard по данным производителя нет потребности в других лекарствах с инсулином, т.к. он в полной мере восполняет дефицит инсулина в крови.

Не имеет побочных эффектов.

:arrow: DiabetGuard может применяться как препарат основной терапии для пациентов со сниженной толерантностью к глюкозе.
:arrow: DiabetGuard может быть применен самостоятельно при недавно диагностированных случаях диабета.
:arrow: DiabetGuard особенно полезен при диабетическом ожирении 2-го типа с выраженной диабетической дислипидемией.
:arrow: DiabetGuard модулирует высвобождение инсулина, в зависимости от уровня инсулина и периферической чувствительности тканей.
:arrow: Применение DiabetGuard в качестве дополнительного средства способствует более эффективному контролю уровня сахара в крови у пациентов, в случаях, когда глюкоза крови не может контролироваться соответствующим образом при помощи инсулина и других препаратов, понижающих уровень сахара в крови.
:arrow: DiabetGuard может быть использован в качестве дополнительной терапии при диабете 2-го типа (diabetes mellitus) для снижения дозы препаратов, понижающих уровень сахара в крови и инсулина.
:arrow: Регулярный прием DiabetGuard предусматривает снижение количества осложнений, связанных с заболеваемостью и смертностью у пациентов со вторым типом диабета (diabetes mellitus).


Изображение

Ответить

Вернуться в «Аюрведа - Хиты»