Компания «Р-Фарм» выиграла половину госконтрактов на поставку препаратов от ВИЧ

Последние события и новости в мире медицины. Новые методы лечения гепатита С, В, Д, ВИЧ и онкологических заболеваний.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Компания «Р-Фарм» выиграла половину госконтрактов на поставку препаратов от ВИЧ

Сообщение admin »

Компания «Р-Фарм» выиграла 10 из 20 госаукционов на поставку препаратов от ВИЧ, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С. Электронные торги провел Минздрав на средства, которые правительство дополнительно выделило из своего резервного фонда (4 млрд рублей).
Изображение

Минздрав планирует заключить «Р-Фарм» договоры на поставку восьми препаратов на общую сумму 2,5 млрд рублей. Еще семь аукционов выиграли «Фармстандарт» (601,6 млн рубей), «Профарм» (3 млн), «Космофарм» (483,4 млн), «Ирвин 2» (5,7 млн), а также ГК «Биотэк» (342,2 млн). На три аукциона общей стоимостью 32,5 млн рублей заявок не было. Все препараты должны быть поставлены в регионы до 10 декабря этого года.

Решение об увеличении субсидий на покупку препаратов АРВ-терапии было принято после встречи Минздрава и Росздравнадзора с активистами организаций «Пациентский контроль» и «Коалиция по готовности к лечению», которые зафиксировали более 500 жалоб о нехватке препаратов в разных регионах. Общественники направили обращение владельцу «Р-Фарм» Алексею Репику, обвинив компанию в срывах поставок до 1 мая в регионы препарата атазанавир. И только сейчас гендиректор компании Василий Игнатьев пояснил «Ъ», что тогда «задержка препарата была связана с недостатком субстанции для его выпуска у производителя «Бристол-Майерс Сквибб», но сейчас проблема решена». Он также отметил, что в этот раз у «Р-Фарм» не должно возникнуть проблем с поставкой препаратов в сжатые сроки, особенно с учетом завершения финансового года.

AddThis Sharing Buttons
Share to VkontakteShare to OdnoklassnikiShare to FacebookShare to TwitterShare to Еще...

Ответить

Вернуться в «МедНовости»