Gilead нацелился на китайский рынок

Последние события и новости в мире медицины. Новые методы лечения гепатита С, В, Д, ВИЧ и онкологических заболеваний.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Gilead нацелился на китайский рынок

Сообщение admin »

В конце сентября в Китае был одобрен софосбувир. Кроме того, ведутся клинические исследования препаратов Harvoni и Epclusa.
Изображение
Китайские власти разрешили применять в стране препарат Sovaldi (софосбувир) для лечения пациентов с хроническим гепатитом С. В сочетании с пегилированным интерфероном и рибавирином препарат используется для лечения гепатита С, вызванного вирусом 1 и 4 генотипов. В сочетании с рибавирином его применяют для лечения больных с генотипами 2 и 3 вируса.

Кроме того, в стране ведутся клинические исследования препаратов Harvoni (софосбувир/ледипасвир) и Epclusa (велпатасвир/софосбувир), сообщает портал Fierce Pharma. Производитель всех вышеназванных лекарств - компания Gilead.

В Поднебесной насчитывается около 10 миллионов человек, инфицированных вирусным гепатитом С, поэтому страна является привлекательным рынком для фармацевтических компаний. В апреле в Китае была одобрена комбинация препаратов даклатасвир/асунапревир компании Bristol-Myers Squibb, а недавно была принята к рассмотрению заявка на препарат Zepatier компании Merck.

Ответить

Вернуться в «МедНовости»