Минтруд предлагает тестировать работников на ВИЧ прямо на рабочих местах

Последние события и новости в мире медицины. Новые методы лечения гепатита С, В, Д, ВИЧ и онкологических заболеваний.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Минтруд предлагает тестировать работников на ВИЧ прямо на рабочих местах

Сообщение admin »

Работа по организации добровольного анонимного тестирования работников на ВИЧ непосредственно на рабочих местах ведется Минтрудом совместно с Международной организацией труда. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Григорий Лекарев на прошедшем 25 октября заседании оргкомитета, посвященном XII Всероссийскому форуму «Здоровье нации – основа процветания России».
Изображение
По его словам, начаты консультации с МОТ, идея обсуждалась и на Всероссийской неделе охраны труда, которая ежегодно проходит в Сочи. «Параллельно ведется разъяснительная работа среди работодателей. Нам кажется, что эта тема должна стать популярной среди работодателей. Мы будем готовить обращение в объединения работодателей и в профсоюзы, для того чтобы они принимали в этом активное участие», – сказал Григорий Лекарев.

Он отметил при этом, что информационная кампания, проведенная в рамках Всероссийской недели охраны труда, показала низкий уровень восприятия гражданами данной проблематики. «Мы раздавали информационные материалы, но далеко не все готовы к ее обсуждению и к тестированию».

Ответить

Вернуться в «МедНовости»