Комбинированный препарат для лечения ВИЧ достигает целей безопасности и эффективности

Последние события и новости в мире медицины. Новые методы лечения гепатита С, В, Д, ВИЧ и онкологических заболеваний.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Комбинированный препарат для лечения ВИЧ достигает целей безопасности и эффективности

Сообщение admin »

Экспериментальный комбинированный препарат бельгийской фармкомпании Janssen Pharmaceutica, предназначенный для лечения ВИЧ-инфекции и объединяющий 4 действующих вещества в одной таблетке, достиг целевых показателей безопасности и эффективности в клиническом исследовании поздней стадии, сообщает PharmaTimes. Результаты исследования опубликованы в журнале The Lancet HIV.
Изображение
Базовое клиническое исследование III фазы EMERALD достигло первичной конечной точки, продемонстрировав, что переключение на экспериментальную схему лечения в форме единой таблетки (STR), содержащей darunavir 800 мг, cobicistat 150 мг, emtricitabine 200 мг и tenofovir alafenamide 10 мг (D/C/F/TAF), не менее эффективно, чем продолжение лечения с применением усиленного ингибитора протеазы (ИП) плюс emtricitabine и tenofovir disoproxil fumarate у ВИЧ-1-положительных взрослых пациентов с супрессией виремии.

Не наблюдалось также мутаций, ассоциированных с резистентностью (RAM), применительно к исследуемым препаратам через 48 недель, в то время как схема лечения D/C/F/TAF продемонстрировала безопасность, аналогичную таковой в контрольной группе через 48 недель. Доля пациентов, досрочно прекративших лечение из-за наступления нежелательных явлений (НЯ), составила 1,4% в группе лечения D/C/F/TAF по сравнению с 1,3% в контрольной группе, в то время как доля НЯ составила 4,6% по сравнению с 4,8%, соответственно. Ни в одной из групп не было зарегистрировано смертельных исходов.

Подробнее читайте: https://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta ... enija.html

Ответить

Вернуться в «МедНовости»