Кардионевроз или что-то серьёзное ?

На форуме по лечению Гепатита С, В, ВИЧ и онкологических заболеваний можно задать вопрос кардиологу.
Семён
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 09:19

Кардионевроз или что-то серьёзное ?

Сообщение Семён »

Интересно, а у форумчан никогда не бывает чувство, что сердце ударяет сильно или останавливается?

Я вот вчера был на пляже, на велике перед сном катался, а как лег спать - то 2-3 пропуска ударов сердца почувствовал. встал/перелег - прошло. это экстрасистолы? или аритмия начинается?
Мысли что умру, утром дрожь в руках - нервоз явно.
Уже вроде прошло всё и успокоился.
Врачи к психологу направляют, а не кардиологу. Я вроде не нервничаю. Хотя от того, что вечно болит в груди - да. Страх.
Если кардиограммы все в норме - штук 5-6, и узи в 2 местах, и даже нагрузочный тест - то явно сердце в норме.
Есть смысл ехать в другой город, искать других более грамотных врачей?

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

Семён писал(а):Интересно, а у форумчан никогда не бывает чувство, что сердце ударяет сильно или останавливается?

Я вот вчера был на пляже, на велике перед сном катался, а как лег спать - то 2-3 пропуска ударов сердца почувствовал. встал/перелег - прошло. это экстрасистолы? или аритмия начинается?
Мысли что умру, утром дрожь в руках - нервоз явно.
Уже вроде прошло всё и успокоился.
Врачи к психологу направляют, а не кардиологу. Я вроде не нервничаю. Хотя от того, что вечно болит в груди - да. Страх.
Если кардиограммы все в норме - штук 5-6, и узи в 2 местах, и даже нагрузочный тест - то явно сердце в норме.
Есть смысл ехать в другой город, искать других более грамотных врачей?
Добрый день, Вероятнее всего , функциональные экстрасистолы , суточный мониторинг ЭКГ ранее проводили?

Семён
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 09:19

Сообщение Семён »

кардиолог писал(а):
Семён писал(а):Интересно, а у форумчан никогда не бывает чувство, что сердце ударяет сильно или останавливается?

Я вот вчера был на пляже, на велике перед сном катался, а как лег спать - то 2-3 пропуска ударов сердца почувствовал. встал/перелег - прошло. это экстрасистолы? или аритмия начинается?
Мысли что умру, утром дрожь в руках - нервоз явно.
Уже вроде прошло всё и успокоился.
Врачи к психологу направляют, а не кардиологу. Я вроде не нервничаю. Хотя от того, что вечно болит в груди - да. Страх.
Если кардиограммы все в норме - штук 5-6, и узи в 2 местах, и даже нагрузочный тест - то явно сердце в норме.
Есть смысл ехать в другой город, искать других более грамотных врачей?
Добрый день, Вероятнее всего , функциональные экстрасистолы , суточный мониторинг ЭКГ ранее проводили?
да. в сутки 17 было экстрасистол , они лечатся только успокоительными и спортом?
что интересно, на след день так же лег - то же самое. причем кровать на которой не сплю обычно - неудобно.
Может дела в изгибе позвоночника?
остеохондроз есть в 35 )

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

17 экстрасистол - это абсолютная норма, лечиться гештальтерапией

Семён
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 09:19

Сообщение Семён »

кардиолог писал(а):17 экстрасистол - это абсолютная норма, лечиться гештальтерапией
а вот прохожу даже в кепке минут 10 по солнцу - и в груди тяжело, может даже заколоть под ребром. от жары. почему такая реакция?
непонимаю связи психотерапии и реакции на жару.
+ реакция на долгое сидение за компом.

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

Семён писал(а):
кардиолог писал(а):17 экстрасистол - это абсолютная норма, лечиться гештальтерапией
а вот прохожу даже в кепке минут 10 по солнцу - и в груди тяжело, может даже заколоть под ребром. от жары. почему такая реакция?
непонимаю связи психотерапии и реакции на жару.
+ реакция на долгое сидение за компом.
Почему вы решили , что под ребром колет из за жары?

Семён
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 09:19

Сообщение Семён »

ну нет , в жару нет такой сильной реакции общей организма.

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

Семён писал(а):ну нет , в жару нет такой сильной реакции общей организма.
Остаётся думать о межрёберной невралгии или психогенной ( психосоматической боли).

Ответить

Вернуться в «Кардиолог»